Патенты автора КУОНСИ Джон Френсис (US)

Изобретение в целом направлено на динамическую загрузку коксовых печей с регенерацией тепла, связанных с эксплуатацией и продукцией коксовых заводов, с ипользованием систем загрузки угля. Система содержит: коксовую печь, содержащую отверстие машинной стороны, отверстие коксовой стороны напротив отверстия машинной стороны, противоположные боковые стенки и дно печи, загрузочную штангу, имеющую ближнюю концевую часть, дальнюю концевую часть и противоположные стороны, определяющие длину загрузочной штанги, выполненную с возможностью перемещения, механизм блокировки, выполненный с возможностью удержания загрузочной штанги в начальном положении загрузки, конвейерную систему, функционально соединенную с загрузочной штангой и выполненную с возможностью загрузки угля в печь, и систему управления, соединенную с загрузочной штангой, причем указанная система выполнена с возможностью автоматического перемещения загрузочной штанги по меньшей мере по длине печи между отверстием машинной стороны и отверстием коксовой стороны так, что данное перемещение определено по меньшей мере частично давлением цепи, испытываемым конвейерной системой, причем указанная система дополнительно выполнена с возможностью поддержания рабочего давления цепи в пределах предварительно установленного рабочего диапазона. Технический результат заключается в повышении скорости обработки угля в коксовых печах. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 29 ил.

Изобретение относится к применению предварительно изготовленных/литых фасонных изделий с определенной геометрической формой в горизонтальных коксовых печах с рекуперацией тепла, коксовых печах без рекуперации тепла и монолитных компонентов для создания горизонтальной коксовой печи. Камера коксовой печи содержит: монолитную секцию подового канала, имеющую змеевидный путь; переднюю стену, проходящую вертикально вверх от монолитной секции подового канала, и заднюю стену, противоположную по отношению к передней стене; первую боковую стену, проходящую вертикально вверх от пода между передней стеной и задней стеной, и вторую боковую стену, противоположную по отношению к первой боковой стене; и монолитный свод, расположенный выше монолитной секции подового канала и проходящий от первой боковой стены до второй боковой стены, причем монолитный свод содержит материал, термически стабильный по объему. Технический результат заключается в снижении эксплуатации печи до температур, которые ниже традиционно допустимых температур, при одновременном поддержании конструктивной целостности печи. 4 н. и 46 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к профилям горения коксовой печи, а также к способам и системам оптимизации работы и выхода коксовой установки. Способ содержит: загрузку слоя угля в камеру горизонтальной коксовой печи с рекуперацией тепла; создание в камере печи отрицательного давления для тяги так, чтобы воздух всасывался в камеру печи через по меньшей мере один впуск для воздуха, расположенный для размещения камеры печи в сообщении по текучей среде с окружающей средой горизонтальной коксовой печи с рекуперацией тепла. Затем инициирование цикла карбонизации слоя угля таким образом, чтобы летучее вещество высвобождалось из слоя угля, смешивалось с воздухом и по меньшей мере частично сгорало внутри камеры печи, вырабатывая тепло внутри камеры печи. Всасывание посредством тяги отрицательного давления летучего вещества в по меньшей мере один подовый канал, находящийся ниже пода печи, причем по меньшей мере часть летучего вещества, сгорающая внутри подового канала, вырабатывает тепло внутри подового канала, которое по меньшей мере частично передается через под печи к слою угля. Втягивание посредством тяги отрицательного давления отходящих газов из по меньшей мере одного подового канала, измерение температуры в камере печи и обнаружение множества последовательных температурных изменений в ходе цикла карбонизации. Далее уменьшение тяги отрицательного давления с помощью множества последовательных отдельных стадий уменьшения потока в ответ на обнаружение каждого из множества последовательных температурных изменений до тех пор, пока измеренная температура не достигнет пиковой температуры, при которой тяга отрицательного давления снижается до минимального значения. Технический результат заключается в выполнении коксования с более высокой скоростью, что позволяет использовать более высокие загрузки угля. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к способам увеличения скоростей производства кокса для коксовых печей. Изобретение включает позиционирование системы загрузки угля, имеющей удлиненную загрузочную раму и загрузочный головной элемент, функционально соединенный с дальней концевой частью удлиненной загрузочной рамы, по меньшей мере частично внутри отверстия машинной стороны коксовой печи; позиционирование системы фальш-дверцы, имеющей удлиненную раму фальш-дверцы и плоскую фальш-дверцу, функционально соединенную с дальней концевой частью удлиненной рамы фальш-дверцы, по меньшей мере частично внутри отверстия машинной стороны коксовой печи; причем фальш-дверца имеет переднюю поверхность, которая находится внутри плоскости фальш-дверцы, которая является вертикальной; загрузку угля в коксовую печь с помощью системы загрузки угля таким образом, который определяет загрузку угля, имеющую вертикальную концевую часть; и функциональное соединение дверцы печи с коксовой печью таким образом, чтобы закрыть отверстие машинной стороны коксовой печи. Система загрузки угля, включающая в себя систему фальш-дверцы с фальш-дверцей, которая ориентирована вертикально, позволяет максимизировать количество угля, загружаемого в печь. Нижняя удлинительная пластина, выборочно и автоматически выдвигающаяся за нижнюю концевую часть фальш-дверцы, позволяет увеличить эффективную длину фальш-дверцы. Технический результат - оптимизация работы и выхода установок по производству кокса. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 52 ил., 10 пр.

 


Наверх