Патенты автора КВИНТ Хейберт (NL)

Изобретение относится к линейному работающему на растяжение элементу, содержащему множество волокон. Описан линейный работающий на растяжение элемент, содержащий множество волокон и по меньшей мере 0,1 мас.% сплошных гидрофобных органических наночастиц со средним диаметром от 10 до 300 нм и среднеквадратическим отклонением σ, составляющим по меньшей мере 10% от среднего диаметра, где линейный работающий на растяжение элемент обладает линейной плотностью, составляющей по меньшей мере 10000 дтекс, и содержит по меньшей мере 80 мас.% волокон, обладающих удельной плотностью, большей 1 г/см3. Также описаны использование сплошных гидрофобных органических наночастиц для изготовления линейного работающего на растяжение элемента и способ его изготовления. Технический результат: предложен линейный работающий на растяжение элемент, обладающий большой удельной плотностью. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 1 табл., 3 пр.
Изобретение относится к твердому пулестойкому изделию и способу его изготовления. Изделие содержит гибридную панель, содержащую первый пакет из множества объединенных перекрестных сложений, каждое объединенное перекрестное сложение содержит по меньшей мере два слоя выровненных в одном направлении арамидных волокон, и второй пакет, содержащий множество слоев тканого материала. Первый пакет соединен своей противоположной направлению прилета пули поверхностью со вторым пакетом. Способ состоит в подготовке множества перекрестных сложений, подготовке множества слоев тканого материала, штабелировании множества слоев тканого материала, штабелировании множества объединенных перекрестных сложений, переносе штабелированной панели в пресс, охлаждении закрытого пресса до комнатной температуры, а затем открывании пресса для получения гибридной панели и соединении гибридной панели. Достигается повышение пулестойкости. 2 н. и 19 з.п. ф-лы, 2 табл.

Настоящее изобретение относится к производству волоконно-оптических кабелей для внутреннего и наружного применения. Способ скручивания арамидной нити вокруг непрерывного сердечника, в котором сердечник подают на стадию скручивания в устройство скручивания, которое содержит, по меньшей мере, одну бобину нити, где в процессе работы бобина вращается вокруг собственной оси, и бобина вращается вокруг сердечника, и разматывание нити с бобины вокруг сердечника происходит с обеспечением сердечника, окруженного нитью, где нить представляет собой непрерывную арамидную нить, снабженную 0,05-0,95 мас.% по отношению к массе арамида отделки, содержащей фосфорорганическое соединение, где фосфорорганическим соединением является соединение формулы Х1Х2Х3Р=О, в которой Х1, Х2 и Х3 независимо выбраны из Y1-, Y1-O- и М-О, где Y1 представляет собой разветвленный или неразветвленный С1-С20 алкил, арил или алкенил с М, выбранным из Li, Na, K или аммония, при условии, что, по меньшей мере, один из Х1, Х2 или Х3 выбран из Y1- или Y1-O-, где различные типы Y1 могут быть одинаковыми или различными. В одном варианте непрерывная арамидная нить обеспечивается 0,10-0,50 мас.% отделки. Было установлено, что использование относительно незначительного количества отделки, содержащей отдельное фосфорорганическое соединение, дает в результате улучшенную стабильность упаковки на вращающемся сервере со скручиванием отобранной нити. Техническим результатом изобретения является обеспечение высокоскоростного скручивания арамидной нити вокруг непрерывного сердечника. 13 з.п. ф-лы, 2 ил., 9 табл., 5 пр.

 


Наверх