Патенты автора ХАРБС Терон (DE)

Изобретение относится к кондитерской промышленности. Предложенная установка (10) для конширования содержит резервуар (22), образующий приемную камеру (24) для массы продукта, вал (16), по меньшей мере частично расположенный в резервуаре (22) и выполненный с возможностью вращения вокруг своей продольной оси (L), по меньшей мере один конширующий рабочий орган (38), связанный с валом (16) для совместного с ним вращения. При работе установки (10) в режиме конширования конширующий рабочий орган (38) движется в первом окружном направлении (U1) вдоль окружной траектории (58). Причем конширующий рабочий орган (38) имеет рабочую поверхность (52), обращенную к внутренней стенке резервуара (22) и выполненную таким образом, что радиальный зазор (S) между внутренней стенкой резервуара и рабочей поверхностью (52) по меньшей мере частично уменьшается в направлении, противоположном первому окружному направлению (U1). Резервуар (22) имеет впускной элемент (72) для воздуха. Впускной элемент (72) для воздуха содержит подводящий канал, выполненный таким образом, чтобы подводить воздух по существу тангенциально относительно первого окружного направления (U1) и/или окружной траектории конширующего рабочего органа (38) и/или внутренней стенки резервуара (22). Изобретение направлено на обеспечение высокого качества продукции и повышенный коэффициент полезного действия оборудования за счет более полного удаления горьких веществ из массы в сравнении с известными коншмашинами. 15 з.п. ф-лы, 6 ил.

Изобретение относится к кондитерской отрасли. Предложенная установка (10) для конширования содержит резервуар (22), образующий приемную камеру (24) для массы продукта, вал (16), по меньшей мере частично расположенный в резервуаре (22) и выполненный с возможностью вращения вокруг своей продольной оси (L), по меньшей мере один конширующий рабочий орган (38), связанный с валом (16) для совместного с ним вращения так, что при работе установки (10) в режиме конширования конширующий рабочий орган (38) движется в первом окружном направлении (U1) вдоль окружной траектории (58). Причем конширующий рабочий орган (38) имеет рабочую поверхность (52), обращенную к внутренней стенке резервуара (22) и выполненную таким образом, что радиальный зазор (S) между внутренней стенкой резервуара и рабочей поверхностью (52) по меньшей мере частично уменьшается в направлении, противоположном первому окружному направлению (U1). Приемная камера (24) имеет область (28) с наибольшим поперечным сечением, ориентированным поперек продольной оси (L). Причем радиальная протяженность (E) приемной камеры (24) возрастает от каждого из ее осевых концов (26, 30) вплоть до области (28) с наибольшим поперечным сечением приемной камеры (24), и в области (28) с наибольшим поперечным сечением или вблизи нее расположен выпускной элемент (34) для продукта и/или выпускной элемент (32) для воздуха. Конструкция установки позволяет повысить качество обработки продукта. 2 н. и 20 з.п. ф-лы, 6 ил.

Группа изобретений относится к установке предварительного измельчения для шаровой мельницы, в частности перемешивающей шаровой мельницы. Шаровая мельница, прежде всего перемешивающая шаровая мельница (1), содержит установку предварительного измельчения. Установка (7) предварительного измельчения расположена между помольным впускным отверстием (4) и помольным пространством (2R). Установка содержит первое неподвижно выполненное измельчающее средство (9, 20) и второе вращательно подвижное измельчающее средство (8, 30). Между измельчающими средствами образован измельчающий просвет (S). Первое измельчающее средство является измельчающим кольцом и размещено в помольной камере (2). Первое измельчающее средство имеет внутренний зубчатый венец. Второе измельчающее средство (30) содержит первую (34) и вторую (35) частичные области. Вторая частичная область имеет направляющие структуры для направления размалываемого материала к первой частичной области. По меньшей мере первая область второго измельчающего средства содержит первый внешний зубчатый венец. Первое и второе измельчающие средства расположены таким образом, что внешний зубчатый венец первой частичной области (34) второго измельчающего средства (30) при образовании измельчающего просвета (S) в значительной степени входит в зацепление с внутренним зубчатым венцом первого измельчающего средства (20). Обеспечивается улучшение предварительного дробления твердых компонентов размалываемого материала. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх