Патенты автора ПНГ Лук Вее (NL)

Настоящее изобретение предлагает устройство (D) для ухода за одеждой, содержащее камеру (C) для приема по меньшей мере одного предмета одежды (G). Устройство (D) для ухода за одеждой также содержит нагревательную систему (HS) для нагрева по меньшей мере одного предмета одежды (G). Устройство (D) для ухода за одеждой также содержит излучающую систему (LS) для создания внутри камеры (C) излучения, имеющего длину волны в диапазоне от 280 до 500 нм. Устройство (D) для ухода за одеждой также содержит металлооксидный фотокаталитический элемент (MO), расположенный внутри камеры (C), таким образом, что данный металлооксидный фотокаталитический элемент (MO) может принимать излучение. Камера (C) содержит приемные приспособления для приема по меньшей мере одного предмета одежды (G), таким образом, что по меньшей мере один предмет одежды (G) остается на расстоянии от металлооксидного фотокаталитического элемента (MO). Устройство для ухода за одеждой согласно настоящему изобретению обеспечивает комбинацию сушки и санитарной обработки одежды, одновременно придавая одежде приятный запах безопасным и благоприятным для окружающей среды способом. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к паровому утюгу (10), содержащему парогенератор (15), содержащий основную корпусную часть (15а), включающую в себя электронагревательный элемент (16), предназначенный для нагрева парогенератора (15), и фланец (22), образованный как одно целое с основной корпусной частью (15а) и расположенный на расстоянии от нее. Изобретение также содержит гладильную плиту (13), присоединенную к парогенератору (15) посредством теплового соединения и выполненную с возможностью ее пассивного нагрева за счет подвода тепла от парогенератора (15) посредством теплового соединения. Фланец (22) находится в контакте с участком для распределения тепла, образованным как одно целое с гладильной плитой (13) для обеспечения теплового соединения между основным корпусом (15а) парогенератора (15) и гладильной плитой (13) посредством непрямого теплового канала, проходящего через фланец (22). Участок для распределения тепла выполнен с возможностью равномерного рассеяния тепла по гладильной поверхности гладильной плиты (13). Фланец (22) и участок для распределения тепла также выполнены с возможностью размещения основной корпусной части (15а) парогенератора (15) на расстоянии от гладильной плиты (13) для образования воздушного зазора (24) между основной корпусной частью (15а) парогенератора (15) и гладильной плитой (13) и для ограничения подвода тепла от основной корпусной части (15а) парогенератора (15) к гладильной плите (13). 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству для обработки паром, содержащему парогенератор, по меньшей мере одно отверстие для выхода пара, через которое пар выпускается из устройства для обработки паром, паровой тракт между парогенератором и данным по меньшей мере одним отверстием для выхода пара. Паровой тракт имеет основание, вдоль которого может проходить твердый осадок. Устройство для обработки паром также содержит генератор шума, выполненный с возможностью воздействия на пар, генерируемый парогенератором, для генерирования шума для обеспечения индикации того, проходит ли пар в устройстве для обработки паром или нет, при этом генератор отстоит от основания парового тракта на такое расстояние, что генератор шума не создает препятствия для твердого осадка. При данной конструкции существует возможность генерирования шума для обеспечения указания пользователю на уровень пара, который образуется и выпускается из устройства для обработки паром, следовательно пользователь может оценить работу устройства для обработки паром без визуальной индикации. Кроме того, предотвращается накопление твердого осадка, образующегося в парогенераторе устройства для обработки паром. 14 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к головке ручного отпаривателя для одежды. Головка ручного отпаривателя включает в состав корпус с одним или более отверстиями для пара и поверхность трения, предназначенную для размещения около ткани, которую необходимо отпарить. Поверхность трения выполняется с возможностью оказывать воздействие на ткань, чтобы противодействовать перемещению ткани относительно корпуса, по мере того как корпус продвигается по ткани. Настоящее изобретение также относится к отпаривателю для ткани, включающему в состав головку ручного отпаривателя и набор для головки ручного отпаривателя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 4 ил.

Настоящая заявка относится к головке ручного отпаривателя. Головка ручного отпаривателя содержит ручку и подошву, через которую пар выбрасывается на поверхность, которую необходимо отпарить. Подошва гибко соединена с ручкой или подошва соединена с возможностью поворота с ручкой и отклонена в направлении от ручки посредством отклоняющего элемента. 14 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройству (1) для удаления ворса с поверхности изделия из ткани. Устройство содержит корпус (2), камеру (6) для сбора внутри корпуса (2) и вращающийся элемент (4), прикрепленный к корпусу (2) и выполненный с возможностью размещения вблизи поверхности изделия из ткани, когда корпус (2) удерживается в первой ориентации, для удаления ворса с поверхности и его перемещения в камеру (6) для сбора. Узел (5) обрезки прикреплен к корпусу (2) и содержит нож (7) для приложения к поверхности изделия из ткани, когда корпус (2) удерживается в другой ориентации, для срезания волокон, образующих ворс. Также предложен способ использования устройства (1). Обеспечивается возможность удаления плотного ворса без повреждения ткани, подвергаемой обработке. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 4 ил.

 


Наверх