Патенты автора ВАН ЛИСХАУТ Рон Мартинус Лаурентиус (NL)

Группа изобретений относится к медицине, а именно к мониторингу вдыхания пациентом находящегося в воздухе загрязнителя. Предложено устройство, содержащее машиночитаемый носитель для реализации способа, причем устройство содержит процессорный блок, сконфигурированный для определения или получения результатов измерений количества находящегося в воздухе загрязнителя вокруг пациента и количества вдыхаемого пациентом воздуха, и для совмещения упомянутых результатов измерения для определения количества находящегося в воздухе загрязнителя, вдыхаемого пациентом, причем указанное совмещение производится путем перемножения количества находящегося в воздухе загрязнителя на количество вдыхаемого пациентом воздуха за требуемый период времени или интегрирования результатов измерений количества находящегося в воздухе загрязнителя вокруг пациента и количества вдыхаемого пациентом воздуха за заданный промежуток времени. Группа изобретений обеспечивает повышение эффективности мониторинга вдыхания пациентом находящегося в воздухе загрязнителя. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к медицине. Устройство для мониторинга уровня боли субъекта по размеру зрачка субъекта, имеющего радужную оболочку и зрачок, содержит: прозрачный носитель для нахождения в контакте с глазом субъекта и фотодатчик, обращенный к глазу субъекта, для приема света, отражаемого от глаза субъекта, и для определения интенсивности принятого света. Фотодатчик расположен на прозрачном носителе и содержит одно из следующего: фотодетекторы, расположенные в форме двумерной матрицы и на расстоянии друг от друга для обеспечения возможности прохождения между ними падающего света для проникновения в глаз субъекта, причем фотодетекторы расположены в рядах фотодетекторов или в концентрических окружностях, по существу покрывающих радужную оболочку и зрачок глаза субъекта; одинарный фотодетектор, покрывающий радужную оболочку и зрачок глаза субъекта. Система содержит: устройство для мониторинга уровня боли субъекта по размеру зрачка субъекта; интерфейс связи для связи с устройством и для приема от устройства по меньшей мере одного из интенсивности света и параметра мониторинга размера зрачка, определенного на основе интенсивности света; и интерфейс мониторинга размера зрачка для выдачи информации, определенной на основе указанного принятого по меньшей мере одного из интенсивности света и параметра мониторинга размера зрачка. Способ включает этапы: прием света, отраженного от глаза субъекта, посредством фотодатчика, определение интенсивности принятого света; определение параметра зрачка, указывающего на размер зрачка субъекта, на основе определенной интенсивности света и определение по меньшей мере одного из параметра боли, указывающего на уровень боли у субъекта, и/или параметра аналгезии, указывающего на глубину аналгезии субъекта, на основе параметра зрачка. Некратковременный носитель информации, содержащий компьютерный программный продукт, содержащий встроенный в него компьютерочитаемый код, который выполнен так, что при его исполнении компьютером или процессором компьютер или процессор выполняет способ. Применение данной группы изобретений позволит повысить уровень точности мониторинга размера и положения зрачка глаза субъекта. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 18 ил.

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для обработки текучей среды (например, кровь), содержащей мешающие частицы (например, клетки), где мешающие частицы препятствуют обработке текучей среды. Для этого обеспечивают текучую среду в рабочей камере. Добавляют туда магнитные частицы. Магнитные частицы распределяются в блокирующей зоне внутри рабочей камеры так, что миграция мешающих частиц через блокирующую зону затрудняется во время обработки текучей среды. При этом среднее расстояние (Δ) между магнитными частицами и/или кластерами магнитных частиц в блокирующей зоне и средний диаметр мешающих частиц (d) связаны соотношением: Δ≤5d. Также представлено устройство и применение устройства для молекулярной диагностики, для анализа биологического образца и для анализа пищи. Группа изобретений позволяет предотвратить негативное воздействие на обработку текучей среды мешающих частиц. 5 н. и 13 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх