Патенты автора АМПОЛИНИ Фредерик Филиппе (US)

Группа изобретений относится к картриджу для устройства для доставки аэрозоля, управляющему корпусу, устройству для доставки аэрозоля и к способу формирования устройства для доставки аэрозоля. Картридж для устройства для доставки аэрозоля содержит основной резервуар, выполненный с возможностью удерживания предшествующей аэрозолю композиции, атомайзер, выполненный с возможностью испарения предшествующего аэрозолю продукта и содержащий контакты нагревателя и основание, проходящее между концом корпуса, ориентированным в направлении к основному резервуару и атомайзеру, и соединительным концом, выполненным с возможностью взаимодействия с возможностью раскрепления с управляющим корпусом. Основание содержит противоротационный механизм на соединительном конце, выполненный с возможностью предотвращения поворота картриджа относительно управляющего корпуса при взаимодействии с ним. Контакты нагревателя проходят к концам, расположенным внутри основания, для электрического соединения картриджа с управляющим корпусом. Технический результат – усовершенствование рассоединения между управляющим корпусом и его картриджем в устройстве, в котором используется выработанное электроэнергией тепло для создания ощущения курения сигареты. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к картриджу для устройства для доставки аэрозоля, который содержит основание, имеющее соединительный конец, выполненный с возможностью взаимодействия с управляющим корпусом; основной резервуар, выполненный с возможностью удерживания предшествующей аэрозолю композиции, причем основной резервуар имеет полость, проходящую через него от первого конца резервуара до второго конца резервуара, при этом первый конец резервуара расположен ближе к основанию; и атомайзер, содержащий транспортирующий жидкость элемент, проходящий между первым концом транспортирующего жидкость элемента и вторым концом транспортирующего жидкость элемента, и нагревательный элемент, проходящий по меньшей мере частично вокруг транспортирующего жидкость элемента в положении между первым концом транспортирующего жидкость элемента и вторым концом транспортирующего жидкость элемента, причем атомайзер проходит через полость основного резервуара таким образом, что нагревательный элемент расположен ближе ко второму концу резервуара, а первый конец транспортирующего жидкость элемента и второй конец транспортирующего жидкость элемента расположены ближе к первому концу резервуара. Технический результат заключается в обеспечении аэрозоля пользователю. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 31 ил.

Изобретение относится к доставляющим аэрозоль устройствам, таким как курительные изделия. Управляющий корпус для электронного курительного изделия содержит удлиненную оболочку с внутренней частью, ближним концом и противолежащим дальним концом; связующее устройство, имеющее конец, относящийся к корпусу, зацепленный с ближним концом оболочки, и имеющее противоположный соединительный конец, выполненный с возможностью разъемного зацепления с картриджем; источник электроэнергии; электронную монтажную плату, размещенную во внутренней части оболочки между источником электроэнергии и связующим устройством; и датчик давления, прикрепленный к электронной монтажной плате; причем внутренняя часть оболочки содержит пространство нормального давления и пространство уменьшенного давления, а первый конец датчика давления соединен по текучей среде с пространством уменьшенного давления, а второй конец датчика давления соединен по текучей среде с пространством нормального давления, относящийся к корпусу конец связующего устройства образует стенку, соединительный конец связующего устройства содержит полость, и связующее устройство содержит нагнетательный канал, проходящий между первым концом, соединенным по текучей среде с полостью, и вторым концом, который открыт через стенку на относящемся к корпусу конце связующего устройства для соединения по текучей среде с пространством уменьшенного давления. Техническим результатом изобретения является предотвращение прохождения любой композиции прекурсора аэрозоля из картриджа во внутреннюю часть управляющего корпуса. 4 н. и 18 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к картриджу для устройства для доставки аэрозоля, который содержит основной резервуар, выполненный с возможностью удерживания предшествующей аэрозолю композиции; атомайзер, выполненный с возможностью испарения предшествующего аэрозолю продукта; и основание, проходящее между концом корпуса, ориентированным в направлении к основному резервуару и распылителю, и соединительным концом, выполненным с возможностью взаимодействия с возможностью раскрепления с управляющим корпусом, причем основание содержит противоротационный механизм на соединительном конце, выполненный с возможностью предотвращения поворота картриджа относительно управляющего корпуса при взаимодействии с ним. Технический результат заключается в обеспечении аэрозоля для пользователя без доставки продуктов неполного сгорания и пиролиза. 4 н. и 12 з.п. ф-лы, 26 ил.

Изобретение относится к изделиям для доставки аэрозоля и их использованию. Предложен способ управления нагреванием предшествующего аэрозолю средства электронного курительного изделия, согласно которому направляют мощность от источника энергии для включения нагревательного устройства для нагревания предшествующего аэрозолю средства и соразмерного инициирования периода времени нагревания с периодической частотой до истечения периода времени нагревания, определяют скользящее окно измерений мгновенной фактической мощности, направленной к нагревательному устройству, причем каждое измерение окна измерений определено как произведение напряжения на нагревательном устройстве и электрического тока через нагревательное устройство, вычисляют простую скользящую среднюю мощность, направленную к нагревательному устройству, на основании скользящего окна измерений мгновенной фактической мощности, сравнивают простую скользящую среднюю мощность с выбранной заданной величиной мощности, связанной с источником энергии, и регулируют мощность, направленную от источника энергии, для выключения или включения нагревательного устройства с периодической частотой в каждом случае, в котором простая скользящая средняя мощность соответственно выше или ниже выбранной заданной величины мощности. Техническим результатом изобретения является создание курительного изделия, в котором используется выработанное электроэнергией тепло для создания ощущения курения сигареты, сигары или трубки, которое осуществляется без сжигания табака до любой существенной степени, без необходимости в действующем на основе сжигания источнике тепла и без обязательной доставки значительных количеств продуктов неполного сгорания и пиролиза. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 12 ил.

Изобретение относится к курительному изделию, которое содержит часть в виде управляющего корпуса, часть в виде корпуса картриджа, причем часть в виде корпуса картриджа содержит расходуемое устройство, содержащее, по меньшей мере, композицию предшественника аэрозоля и нагревательный элемент, расходуемое устройство выполнено с возможностью установления связи с первым компонентом управления после установления взаимодействия между частью в виде корпуса картриджа и частью в виде управляющего корпуса, а второй компонент управления выполнен с возможностью связи с первым компонентом управления и/или источником электроэнергии, причем второй компонент управления выполнен с возможностью обеспечения признака аутентификации первому компоненту управления, а первый компонент управления выполнен с возможностью оценки признака аутентификации для определения, разрешено ли использование части в виде корпуса картриджа с частью в виде управляющего корпуса, и по меньшей мере в одном случае разрешения части в виде корпуса картриджа быть использованной с частью в виде управляющего корпуса. Технический результат заключается в определении возможности использования части картриджа с курительным изделием. 2 н. и 47 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх