Патенты автора ФУРУИТИ Сё (JP)

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является способность беспрепятственно обмениваться информацией между несколькими системами беспроводной связи. Предложено устройство управления связью, содержащее блок связи, выполненный с возможностью передачи информации о географическом местоположении собственного устройства или узла связи, обслуживаемого собственным устройством, на устройство принятия решений по управлению связью, которое управляет сосуществованием нескольких систем беспроводной связи, и блок получения, выполненный с возможностью получения от устройства принятия решений по управлению связью информации, содержащей информацию, которая необходима для управления связью с целью сосуществования, в качестве информации, касающейся другого устройства принятия решений по управлению связью, которое управляет некоторым граничным регионом для географического региона, управляемого упомянутым выше устройством принятия решений по управлению связью. 6 н. и 4 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области связи. Техническим результатом является создание устройства управления связью, способного позволить сосуществование узлов связи, реализованных любыми способами. Предложено устройство управления связью, содержащее: передающий модуль, конфигурированный для передачи запроса получения информации о соединении запоминающему устройству, сохраняющему информацию о соединении для обеспечения соединения с устройством для определения режима управления связью, управляющим сосуществованием нескольких радиосистем; приемный модуль, конфигурированный для получения ответа, содержащего информацию о соединении, от запоминающего устройства; и модуль управления, конфигурированный для выбора, на основе по меньшей мере одной ссылки, устройства для определения режима управления связью из информации о соединении, принятой от запоминающего устройства. Указанная ссылка относится к информации, необходимой для управления связью с целью обеспечения сосуществования. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 1 табл., 16 ил.

Изобретение относится к области сотовой связи. Технический результат изобретения заключается в периодическом распределении другого устройства чередования в интервал, имеющий контролируемую продолжительность, продолжительность интервала периодического распределения другого устройства чередования является управляемо изменяемой величиной. Устройство управления связью содержит схему, выполненную с возможностью связи с устройством радиосвязи системы связи, использующей неортогональный мультидоступ, периодического распределения другого устройства чередования, используемого для неортогонального мультидоступа, посредством устройства радиосвязи в интервале, управляемого изменения продолжительности интервала периодического распределения другого устройства чередования, используемого для неортогонального мультидоступа, на основании информации, полученной от устройства радиосвязи и обозначающей состояние устройства радиосвязи. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 табл., 19 ил.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в системах беспроводной связи. Технический результат состоит в увеличении пропускной способности передачи каналов. Для этого устройство управления включает в себя блок связи, выполненный с возможностью осуществления связи с устройством радиосвязи системы радиосвязи, в котором возможна связь с использованием многочисленных схем доступа, в том числе по меньшей мере одной схемы доступа из: схемы множественного доступа, использующей ортогональные ресурсы, и схемы множественного доступа, использующей неортогональные ресурсы, и блок управления, выполненный с возможностью выделения ресурсов, относящихся к схемам доступа, подлежащих использованию устройством радиосвязи. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 46 ил., 5 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в устройствах беспроводной связи. Технический результат состоит в повышении пропускной способности передачи. Для этого способ беспроводной связи способен усовершенствовать технологию беспроводной связи, относящейся к IDMA. Обеспечивается устройство беспроводной связи, содержащее: блок беспроводной связи, осуществляющий беспроводную связь с другим устройством беспроводной связи, используя мультидоступ с разделением каналов посредством чередования (IDMA); и контроллер, управляющий длиной чередования в процессе чередования для IDMA посредством блока беспроводной связи. 6 н. и 15 з.п. ф-лы, 43 ил., 5 табл.

Изобретение относится к технике связи и может использоваться в устройствах управления связью. Технический результат состоит в уменьшении взаимных помех, вызванных в среде различных систем радиосвязи, путем обеспечения управления связью. Для этого устройство управления связью содержит блок связи, выполненный с возможностью осуществления связи с устройством, принадлежащим к первой радиосети; блок управления, выполненный с возможностью управления тем, выполняет ли устройство радиосвязи, принадлежащее к первой радиосети, скачкообразную перестройку частоты, на основе информации второй радиосети, отличающейся от первой радиосети. 3 н. и 29 з.п. ф-лы, 60 ил., 11 табл.

Изобретение относится к области устройств беспроводной связи, а именно к управлению сетевыми данными и выписыванию счетов. Техническим результатом является обеспечение возможности управления радиосвязью без маршрутизации сигналов и данных через базовую станцию. Для этого устройство связи содержит схему обработки, конфигурированную для генерации информации, относящейся к данным, передаваемым или принимаемым по радиосвязи из второго устройства связи, на частотном диапазоне, представляющем собой компонентную несущую, используемую в сети радиосвязи с базовой станцией, которая обслуживает указанное устройство связи и второе устройство связи, без маршрутизации через базовую станцию, информации, относящейся к выставлению счетов по оплате услуг второго устройства связи, которое передает или принимает по радиосвязи данные, передачи информации во второе устройство связи посредством прямой межмашинной связи и управления передачей информации в узел, не участвующий в передаче или приеме указанных данных по радиосвязи, без маршрутизации информации через базовую станцию. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 16 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи и может быть использовано для управления беспроводной связью. Технический результат - одновременное предотвращение вредных помех и быстрота выделения мощности в условиях, в которых может осуществляться управление многочисленными вторичными системами. Устройство управления связью содержит схему, выполненную с возможностью вычисления и выделения мощности передачи, включающей в себя номинальную мощность передачи и запас для предотвращения помех, для одной или более вторичных систем, которые вторично используют частотные каналы, защищенные для первичной системы, определения изменения количества вторичных систем и регулировки запаса для предотвращения помех, когда изменение количества вторичных систем выше заданного значения, и сигнализации регулировки запаса для предотвращения помех во вторичную систему. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 19 ил.

Изобретение относится к беспроводной связи. Устройство управления передачей данных включает: модуль получения, выполненный с возможностью получения информации о первой помехе, указывающей первую помеху от передачи данных, в которой участвует узел передачи данных, не являющийся целью управления, и информации о второй помехе, указывающей вторую помеху от передачи данных, в которой участвует другой узел передачи данных, являющийся целью управления, в отношении каждого из узлов передачи данных, являющихся целью управления; и модуль классификации, выполненный с возможностью отнесения узлов передачи данных к группам, связанным с определением радиоресурса, который может использовать узел передачи данных на основе информации о первой помехе и информации о второй помехи в отношении узлов передачи данных. Технический результат заключается в улучшении передачи данных узла передачи данных, в котором используется радиоресурс, в условиях, когда существует помеха от передачи данных, в которой участвует узел передачи данных, не являющийся целью управления, с использованием меньшего объема вычислений. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 18 ил.

 


Наверх