Патенты автора ЛЭНГ Эрик Р. (US)

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Пресс-подборщик имеет систему сжатия для формирования тюка, систему подачи, имеющую режим пакования для аккумулирования сельскохозяйственной культуры в камере предварительного сжатия и режим подъема для транспортировки сельскохозяйственной культуры в систему сжатия. Пресс-подборщик также имеет сенсорное устройство, имеющее по меньшей мере один генерирующий сигнал датчик, соединенный с системой подачи. Сигнал соответствует нагрузке сельскохозяйственной культуры на систему подачи. Блок управления выполнен с возможностью приема сигнала от сенсорного устройства и инициирования режима подъема на основании по меньшей мере сигнала. Пресс-подборщик обеспечивает надежную работу по прессованию сельскохозяйственной культуры за счет уменьшения риска заедания. 6 з.п. ф-лы, 4 ил.

Изобретение относится к сельскохозяйственному машиностроению. Система измерения сельскохозяйственной культуры для пресс-подборщика содержит систему сжатия для формирования тюка и систему подачи для подбора сельскохозяйственной культуры с поверхности и транспортировки сельскохозяйственной культуры в систему сжатия. Система измерения сельскохозяйственной культуры содержит сенсорное устройство, имеющее по меньшей мере один датчик, соединенный по меньшей мере с одной из системы сжатия или системы подачи. По меньшей мере один датчик генерирует сигнал, соответствующий нагрузке сельскохозяйственной культуры по меньшей мере на одной из системы сжатия или системы подачи. Система измерения сельскохозяйственной культуры содержит блок управления, выполненный с возможностью приема сигнала от сенсорного устройства и вычисления данных массы сельскохозяйственной культуры на основании по меньшей мере сигнала. Система обеспечивает точное определение значения, связанного с массовым потоком сельскохозяйственной культуры через пресс-подборщик. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к сельскому хозяйству. Сенсорный узел для пресс-подборщика включает движущийся возвратно-поступательно плунжер для прессования собранного материала в тюки внутри прессовальной камеры, первый и второй датчики и контроллер. Первый датчик может определять по меньшей мере одно местоположение коленчатого рычага, приводящего в действие плунжер по мере вращения коленчатого рычага. Второй датчик может определять вращение кривошипно-шатунного механизма, который управляет вращением коленчатого рычага. Контроллер может определять положение движущегося возвратно-поступательно плунжера относительно прессовальной камеры на основании определяемого местоположения коленчатого рычага и определяемого вращения кривошипно-шатунного механизма. Группа изобретений обеспечивает эффективное прессование больших прямоугольных тюков. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к сельскохозяйственному машиностроению. Множество рычагов механизма натяжения шпагата установлены в равномерно распределенных местах по прессовальной камере крупнотюкового пресс-подборщика для вертикального поворота между верхним и нижним крайними положениями. Каждый рычаг механизма натяжения несет натянутую нить шпагата, связанную с устройством завязывания двойных узлов. Вращающийся потенциометр посредством следящего механизма рычага определяет поворотное передвижение каждого рычага механизма натяжения и отправляет соответствующий электрический сигнал в электронный контроллер. В электронном контроллере происходит обработка выявленного положения рычага вместе с другой сохраненной информацией и отправка сигнала для активации дисплея, показывающего относительные положения рычагов, и/или для активации предупреждающего устройства для извещения оператора, что сбой увязки произошел, должен произойти или что необходимо изменить регулировку механизма натяжения шпагата. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх