Патенты автора ЦЯНЬ Минвэй (US)

Группа изобретений относится к области биотехнологии. Предложена система и способ сбора биологических молекул. Система содержит сборочный узел экстрактора, включающий верхнюю крышку, ядро экстрактора, адаптер ядра экстрактора, корпус экстрактора, и нижнее кольцо крышки. Способ включает соединение шприца с объемом содержащего текучее вещество образца со сборочным узлом, соединение конца ниже по потоку адаптера ядра экстрактора с герметизирующей крышкой контейнера для обработки образца и пропуск объема образца из шприца через ядро экстрактора для сбора образца на подложке и остатка в контейнере для обработки образца. Изобретения обеспечивают свободную от контаминации закрытую систему, выполненную с возможностью портативной или ручной работы в процессе экстрагирования, обработки биологических текучих веществ больших объемов, стабилизации молекул для транспортировки образца в условиях окружающей среды, элюирования экстрагированных нуклеиновых кислот без центрифугирования, получения свободного от патогена образца для последующего применения. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 30 ил., 1 табл., 3 пр.

Группа изобретений относится к области биохимии. Предложена система и способ для сбора нуклеиновой кислоты из образца текучей среды организма, а также стерильная съемная крышка для приемника для сбора отходов. Система содержит приемник, съемную крышку для приемника с вентиляционным отверстием и отверстием для соединения с образцом текучей среды организма, фильтрационную колонку, контейнер для сбора образца текучей среды организма и выполненный с возможностью вмещения фильтрационной колонки транспортировочный контейнер. Способ включает обеспечения образца текучей среды организма в контейнере, присоединение контейнера к приемнику, пропускание данного образца из контейнера через фильтрационную колонку, помещение транспортировочного контейнера над фильтрационной колонкой, зацепление фильтрационной колонки с транспортировочным контейнером и отсоединение фильтрационной колонки от крышки приемника. Изобретения обеспечивают обработку большего объёма образца текучих сред организма и обнаружение низких концентраций внеклеточных нуклеиновых кислот в образце текучих сред организма. 3 н. и 36 з.п. ф-лы, 17 ил., 5 табл., 4 пр.

Изобретение относится к биохимии. Описан способ обнаружения целевой нуклеиновой кислоты, полученной из последовательности ДНК Mycobacterium tuberculosis (ТВ) H37Rv, выбранной из группы, включающей IS6110, IS1084, МРТ 64, rrs, esat6, esat6-like, MDR, rpoB, katG, iniB и их фрагменты, у субъекта. Способ включает амплификацию последовательности нуклеиновой кислоты целевой нуклеиновой кислоты парой праймеров, где целевую нуклеиновую кислоту получают из бесклеточной фракции образца крови, плеврального экссудата и/или цереброспинальных жидкостей (ЦСЖ) субъекта, и в результате получают двухцепочечную ДНК, и обнаружение двухцепочечной ДНК, где наличие двухцепочечной ДНК указывает на присутствие целевой нуклеиновой кислоты у субъекта. 15 з.п. ф-лы, 5 ил., 2 табл., 4 пр.

 


Наверх