Патенты автора Трошкова Наталья Дмитриевна (RU)

Изобретение относится к медицине. Устройство для хирургического лечения раневого повреждения полового члена состоит из пластмассового каркаса в виде колец, соединенных лонжеронами, дугообразно соединяющимися в дистальном конце зажимным кольцом, через которое в мочеиспускательный канал и мочевой пузырь проводится катетер, иммобилизирующий единовременно с каркасом все отделы полового члена. Устройство позволяет сохранять иммобилизацию поврежденных участков полового члена даже при полном отрыве части органа, необходимую доступность для обработки раны, сшивание, отток мочи из мочевого пузыря, ускорить реабилитирующую терапию. 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторакального введения, соединенную с двухканальным распределителем, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем, при этом одна из камер размещена с возможностью трансторакального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздуваемая под давлением вводимого воздуха для оказания давящего воздействия на сердце, а другая внешняя - с возможностью визуального контроля функционирования устройства, гибкую маску, соединенную с двухканальным распределителем. Компрессор предназначен для введения и выведения воздуха через воздуховоды в камеры и гибкую маску и соединен с двухканальным распределителем. Двухканальный распределитель соединен воздуховодами с канюлей и гибкой маской. Блок автоматического управления компрессором предназначен для закачивания воздуха в камеры и гибкую маску через двухканальный распределитель. Фиксирующие ремни соединены с канюлей с камерами, блоком автоматического управления, блоком автономного электропитания и электрокардиографом с возможностью фиксации устройства на теле и соединены с гибкой маской для фиксации устройства на голове. Электрокардиограф снабжен тремя электродами для регистрации сердечной деятельности в трех отведениях по Эйнтховену и соединен с блоком автономного электропитания. 1 ил.

Устройство относится к медицинской технике, а именно к устройству для массажа сердца с одновременной искусственной вентиляцией легких, мониторингом сердечной деятельности у человека с тяжелыми формами сердечной недостаточности. Устройство содержит канюлю для трансторакального введения, соединенную с двухканальным распределителем. Устройство включает соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала. Камеры имеют идентичный объем. Одна из камер размещена с возможностью трансторакального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздуваемая под давлением вводимого воздуха для оказания давящего воздействия на сердце, другая, внешняя, - с возможностью визуального контроля функционирования устройства. Устройство содержит гибкую маску, соединенную с двухканальным распределителем. Устройство включает компрессор для введения и выведения воздуха через воздуховоды в камеры и гибкую маску, соединенный с двухканальным распределителем. Устройство содержит двухканальный распределитель, соединенный воздуховодами с канюлей и гибкой маской. Устройство включает блок автоматического управления компрессором для закачивания воздуха в камеры и гибкую маску через двухканальный распределитель. Устройство включает фиксирующие ремни, соединенные с канюлей с камерами, блоком автоматического управления, блоком автономного электропитания и электрокардиографом с возможностью фиксации устройства на теле и соединенные с гибкой маской для фиксации устройства на голове. Устройство содержит электрокардиограф с тремя электродами для регистрации сердечной деятельности в трех отведениях по Эйнтховену, соединенный с блоком автономного электропитания. Техническим результатом является устранение сердечной недостаточности и длительное поддержание кровообращения с одновременным мониторингом сердечной деятельности и искусственной вентиляцией легких. 1 ил.

Изобретение относится к медицинской технике. Устройство включает канюлю для трансторакального введения, соединенные друг с другом через канюлю две эластичные камеры, выполненные из герметичного биосовместимого материала, имеющие идентичный объем. Одна из камер размещена с возможностью трансторакального введения в сложенном состоянии через канюлю и раздуваемая под давлением вводимого воздуха для оказания давящего воздействия на сердце, а другая внешняя - с возможностью визуального контроля функционирования устройства. Двухканальный редуктор соединен воздуховодами с канюлей и гибкой маской. Компрессор предназначен для введения и выведения воздуха через двухканальный редуктор и воздуховоды в камеры и гибкую маску. Блок автоматического управления компрессором служит для управления закачиванием воздуха в камеры и гибкую маску через двухканальный редуктор. Фиксирующие ремни соединены с возможностью фиксации всего устройства на теле и голове. Изобретение обеспечивает длительное и контролируемое массажное воздействие на сердце и искусственную вентиляцию легких. 1 ил.

 


Наверх