Патенты автора БАККУШ Мохамед Ридха (US)

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. По первому варианту конструкция транспортного средства содержит первый и второй элементы. Первый элемент продолжается наклонно под внешней поверхностью компонента низа кузова. Второй элемент продолжается под острым углом к первому элементу и образует вершину вблизи конца первого элемента. Соединительный элемент присоединен к обоим элементам в местах, смещенных от вершины. Первый элемент, второй элемент и соединительный элемент охватывают часть компонента низа кузова. По второму варианту конструкция транспортного средства содержит противоположные продольные брусья, продолжающиеся вперед от балки заднего бампера, топливный бак, удлиненные элементы и соединительный элемент. Топливный бак расположен между брусьями и между поперечными элементами. Система регулирования нагрузки в конструкции транспортного средства содержит каркас нижней части кузова, включающий пару продольных брусьев, соединенных поперечно продолжающимися поперечными элементами, топливный бак и пару усиливающих конструкций, поперечно соединяющих каркас низа кузова под частью топливного бака. Достигается повышение жёсткости конструкции транспортного средства. 3 н. и 13 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к вариантам каркаса кузова транспортного средства, который содержит пару задних лонжеронов, бамперную балку и отсек для запасного колеса, с размещенным в нем запасным колесом. Задние лонжероны содержат задний сегмент, выровненный с бамперной балкой, средний сегмент, расположенный выше заднего сегмента, и передний сегмент, который продолжается вниз от среднего сегмента. После испытании на задний удар с 70% перекрытием о подвижный деформируемый барьер при скорости 50 миль/ч отсек запасного колеса, содержащий запасное колесо, проворачивается вниз, чтобы создавать дополнительное пространство для смятия, и средняя секция поднимается вверх для уменьшения степени проникновений в пассажирский салон. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил.

Группа изобретений относится к области транспортного машиностроения. Подрамник для транспортного средства содержит основание, консоль и рычаг. Основание образует отверстие, принимающее шплинт для присоединения основания к низу кузова транспортного средства. Консоль продолжается вперед относительно отверстия. Рычаг удлинен назад относительно отверстия для оказания рычажного действия относительно рамы транспортного средства, когда подрамник поворачивается относительно рамы при фронтальном ударе, чтобы отсоединять шплинт от низа кузова. Узел шасси для транспортного средства содержит раму, низ кузова, поддерживаемый рамой, соединительную деталь, соединяющую подрамник и низ кузова, рычаг и упомянутый подрамник. Достигается повышение эффективности поглощения энергии при фронтальном ударе. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к ступенчатому дефлектору для транспортного средства, а также к узлу передней части и поглощающему удар устройству, содержащим такой дефлектор. Ступенчатый дефлектор содержит первую ступень, прикрепленную к одному концу бампера. Первая ступень содержит внутреннее переднее плечо и промежуточное плечо. Вторая ступень содержит наружное переднее плечо и заднее плечо. Промежуточное плечо и заднее плечо имеют концы, которые расположены смежно лонжерону, но которые не прикреплены к лонжерону. При столкновении первый и второй внутренние концы первой и второй ступени, соответственно, вводятся в боковом направлении в лонжерон, что обеспечивает уменьшение проникновений в пассажирское отделение транспортного средства. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения системы подушки безопасности и способу ее эксплуатации. Подушка безопасности зафиксирована рядом с дальним концом переднего лонжерона. В надутом состоянии подушка безопасности имеет скошенный передний край. После столкновения датчик обнаружения столкновения генерирует сигнал, затем контроллер обрабатывает этот сигнал и при определении достижения заранее заданного уровня серьезности столкновения активирует блок наполнения подушки безопасности газом с помощью электрического привода. Скошенный передний край подушки безопасности в надутом состоянии вступает в контакт со смещенным недеформируемым препятствием, тем самым создавая поперечную силу, действующую против смещенного недеформируемого препятствия и перемещающую транспортное средство в сторону от препятствия, и перенаправляя энергию удара перемещением транспортного средства в поперечном направлении. Обеспечивается повышение безопасности за счет уменьшения величины прохождения препятствия в транспортное средство при столкновении его переднего угла с недеформируемым препятствием с малым смещением. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 15 ил.

Группа изобретений относится к вариантам выполнения отклоняющего элемента для транспортного средства с буфером, прикрепленным к лонжерону через краш-бокс. Отклоняющий элемент включает в себя контактирующий участок, проходящий в поперечном направлении наружу и вперед от лонжерона. Контактирующий участок зафиксирован через соединяющий участок на передней области лонжерона за краш-боксом. Участок создания опоры при столкновении с малым перекрытием проходит от контактирующего участка до области нагрузки на лонжероне, которая отстоит от его передней области. Отклоняющий элемент имеет переднее колено, соединенное с задним коленом при помощи промежуточного колена. Переднее колено прикреплено к лонжерону, а заднее колено не прикреплено к нему, но обеспечивает передачу поперечной нагрузки на боковую сторону лонжерона при испытании на столкновение с недеформируемым препятствием с малым перекрытием. Обеспечивается простота и бюджетность устройства при повышении безопасности за счет уменьшения величины проникновения элементов в пассажирский салон. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх