Патенты автора ЯМАУТИ Сатоси (JP)

Изобретение предлагает вспененный многослойный лист, который обладает превосходной способностью соответствия изменению положения подложки. Кроме того, настоящее изобретение предлагает декоративную плиту, в которой используется вспененный многослойный лист. Вспененный многослойный лист, в котором вспененный полимерный слой наслаивается на волокнистый основной материал, представляет собой вспененный многослойный лист, обладающий превосходной способностью соответствия смещению поверхности подложки, причем смещение от первой точки локального максимума до второй точки локального максимума прочности в процессе измерения при растяжении со скоростью 3 мм/мин способом исследования прочности на разрыв листового покрытия, который определен стандартом JIS K7128-3, составляет от 1 до 5 мм. 5 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 ил., 3 табл., 6 пр.
Изобретение относится к многослойному листу и вспененному многослойному листу. Многослойный лист содержит по меньшей мере содержащий вспенивающий агент смоляной слой на волокнистой подложке, где содержащий вспенивающий агент смоляной слой содержит этиленовый сополимер и полимер на основе ненасыщенной карбоновой кислоты, содержащий в качестве мономерного компонента по меньшей мере одну ненасыщенную карбоновую кислоту, выбираемую из группы, состоящей из акриловых кислот и метакриловых кислот. При этом этиленовый сополимер является по меньшей мере одним компонентом, выбираемым из группы, состоящей из сополимеров этилена со сложным эфиром α,β-ненасыщенной карбоновой кислоты и сополимеров этилена с виниловым эфиром карбоновой кислоты. Технический результат заключается в получении многослойного листа, подходящего для получения вспененного многослойного листа, который имеет улучшенную поверхностную прочность. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 6 пр.
Изобретение относится к многослойному листу и вспененному многослойному листу, которые подходят для таких областей применения, как вспененные обои и различные декоративные материалы. Многослойный лист содержит по меньшей мере содержащий вспенивающий агент смоляной слой на волокнистой подложке, причем (1) содержащий вспенивающий агент смоляной слой содержит этиленовый сополимер и олефиновый сополимер, содержащий по меньшей мере ангидрид α,β-ненасыщенной карбоновой кислоты в качестве составляющего мономера и (2) этиленовый сополимер является по меньшей мере одним компонентом, выбираемым из группы, состоящей из сополимеров этилена со сложным эфиром α,β-ненасыщенной карбоновой кислоты и сополимеров этилена с виниловым эфиром карбоновой кислоты, где содержащий вспенивающий агент смоляной слой является сшитым. Многослойный лист имеет приемлемую поверхностную прочность и превосходные свойства адаптации к отделанной поверхности. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 2 табл., 9 пр.

 


Наверх