Патенты автора ЛАНГ Герхард (CH)

Изобретение относится к способам получения аэрозольобразующих субстратов, содержащих сниженное количество специфичных для табака нитрозаминов. Способ уменьшения количества по меньшей мере одного специфичного для табака нитрозамина в вырабатывающем аэрозоль субстрате, при этом способ включает обеспечение табачной пульпы, содержащей по меньшей мере один специфичный для табака нитрозамин; облучение табачной пульпы ультрафиолетовым светом и высушивание табачной пульпы с получением вырабатывающего аэрозоль субстрата. Техническим результатом изобретения является снижение времени и затрат на производство табачных материалов. 5 з.п. ф-лы, 2 пр., 3 ил.

Изобретение относится, в целом, к способам снижения количества никотинпроизводного нитрозаминкетона или 4-(метилнитрозамино)-1-(3-пиридил)-1-бутанона (NNK) в растительном материале табака. Способ снижения количества связанного с матриксом NNK в сушеном растительном материале табака включает отделение лигнифицированной ткани от нелигнифицированной ткани, где количество лигнина снижают механическим путем, где лигнифицированную ткань отделяют от нелигнифицированной ткани путем удаления сосудистого пучка, ксилемы или лигнифицированной склеренхимной ткани. Техническим результатом изобретения является эффективное снижение количества связанного с матриксом NNK в сушеном растительном материале табака. 10 н. и 5 з.п. ф-лы, 6 пр., 2 табл., 6 ил.

Изобретение относится к способам уменьшения количества одного или нескольких типов табак-специфичных нитрозаминов, в том числе 4-(метилнитрозамино)-1-(3-пиридил)-1-бутанон (NNK), в табачном материале. Способ уменьшения количества по меньшей мере связанных с матрицей NNK в табачном материале включает этапы (a) обеспечения наличия табачного материала, содержащего по меньшей мере связанные с матрицей NNK; (b) необязательно измерения уровня по меньшей мере связанных с матрицей NNK в табачном материале; (c) нагревания табачного материала в течение по меньшей мере приблизительно 30 секунд до температуры более чем приблизительно 115 градусов Цельсия в присутствии жидкости или пара для высвобождения по меньшей мере части связанных с матрицей NNK из нерастворимой табачной матрицы табачного материала; (d) необязательно измерения уровня по меньшей мере связанных с матрицей NNK в табачном материале после этапа (c); (e) необязательно сравнения уровней связанных с матрицей NNK, полученных на этапах (b) и (d); и (f) выявления табачного материала, в котором по меньшей мере связанные с матрицей NNK были высвобождены из табачного материала. Техническим результатом изобретения является создание эффективного и экономичного способа уменьшения количества табак-специфичных нитрозаминов, в частности, таких табак-специфичных нитрозаминов, включая NNK, которые образуются в ходе обработки табака и находятся в связанной с матрицей форме. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 8 пр.

 


Наверх