Патенты автора Агамиров Аркадий Робертович (RU)

Изобретение относится к способам окрашивания древесины, а именно к способам отделки поверхностей с целью получения художественного эффекта. Технический результат - повышение производительности окраски фасадов. Способ окрашивания мебельных фасадов заключается в том, что наносят краску на поверхность и торцы мебельного фасада. При этом располагают горизонтально мебельный фасад на поверхности рабочего стола печатающего устройства, после чего в каретке печатающего устройства устанавливают на необходимую высоту печатающую головку, затем перемещают горизонтальную балку с кареткой вдоль стола, а также каретку вдоль этой балки и устанавливают головку печатающего устройства в начальное положение. Затем на поверхность мебельного фасада головкой печатающего устройства наносят краску пьезоструйным способом. После окрашивания поверхности мебельного фасада отодвигают выдвижную крышку рабочего стола и на подъемной опоре под выдвижной крышкой устанавливают на торец мебельный фасад, после чего перемещают по высоте подъемную опору таким образом, чтобы верхний торец мебельного фасада был на уровне или выше уровня поверхности рабочего стола. Затем прижимают мебельный фасад выдвижной крышкой, повторно выставляют высоту, а также начальное положение головки печатающего устройства и наносят краску на верхний торец мебельного фасада. Затем мебельный фасад окрашенным торцом вниз устанавливают на подъемной опоре, прижимают его выдвижной крышкой, после чего наносят краску на противоположенный торец мебельного фасада, Затем мебельный фасад на подъемной опоре устанавливают на один из смежных с окрашенными торец, выставляют высоту подъемной опоры, прижимают мебельный фасад выдвижной крышкой, выставляют высоту головки печатающего устройства и печатающей головкой наносят краску на верхний торец мебельного фасада. Затем устанавливают мебельный фасад данным торцом вниз на подъемной опоре, прижимают его выдвижной крышкой и на противоположный его торец печатающей головкой наносят краску. 4 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к оборудованию, в котором используется движение по зубчатой рейке и может найти применение в устройствах печати на широкоформатных промышленных принтерах. В способе стабилизации движения по зубчатой рейке зубчатая рейка и линейная направляющая крепятся на неподвижной части, а для перемещения вдоль рейки используют двигатель, которым вращают зубчатое колесо, расположенное на подвижной части, причем на линейной направляющей размещают по меньшей мере две подвижные каретки, которые крепят к подвижной части. Линейную направляющую крепят параллельно вдоль зубчатой рейки на неподвижной части, а к подвижной части перпендикулярно линейной направляющей крепят вертикальную линейную направляющую, на которой ставят с возможностью вертикального смещения вверх-вниз стабилизирующую каретку, к стабилизирующей каретке крепят пластину, через которую пропускают вал двигателя, вращающего зубчатое колесо, при этом в зоне, расположенной выше вала двигателя, к подвижной части крепят кронштейн, через отверстие в котором пропускают натяжитель пружины, которую другим концом соединяют с выступом, закрепленным на пластине. Обеспечивается повышение надежности устройства и повышение точности работы. 2 н. и 4 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способам печати оптических линз и может использоваться в изготовлении рекламы, мебельном производстве. Предназначено для изготовления изображений со стереоэффектом. Способ печати оптических линз на подложке, характеризующийся микроскопической печатью визуальных изображений, состоящих из размещенного на плоской подложке дифракционного оптического элемента, которые выполняют из элементарных круглых областей, под подложкой располагают изображение или текст, при этом подложку выполняют прозрачной и имеющей ровную поверхность, с помощью струйного УФ-принтера и прозрачных УФ-чернил (лака) печатают на подложке круглые линзы, причем как линзы, так и изображение под нее печатают на одном и том же принтере. Линзы печатают не менее чем в три слоя, где каждый следующий слой линз наносят после высыхания предыдущего, а количеством нанесенных слоев и изменением диаметра линзы формируют степень искривления линзы, а изменением выбора чернил при нанесении каждого слоя формируют заданный стереоэффект. Технический результат заявленного изобретения заключается в возможности печати линзы на любом прозрачном ровном материале, который значительно дешевле готовой лентикулярной линзы или технологии тиснения фрагментов внеосевых линз Френеля. Также удается придать изображению объем, добиться стереоэффекта более простым и экономически эффективным способом, чем при прямой печати на лентикулярном пластике. 2 з.п. ф-лы, 2 ил.

 


Наверх