Патенты автора ХЕРФУРТ Доминик (DE)

Изобретение относится к области строительства, а именно к профилю для установки компонента гипсокартонной конструкции. Технический результат изобретения заключается в обеспечении свободного перемещения между потолком и панелями обшивки без нарушения противопожарной защиты или защиты от шума. Предложен профиль, который имеет по существу U-образную форму поперечного сечения, содержит перемычку и два смежных борта, причем каждый из указанных бортов выполнен с возможностью обеспечения упругости в одинаковой степени и/или одинаковым способом в направлении, по существу перпендикулярном поверхности перемычки. 4 н. и 13 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к гипсокартону (10), содержащему по меньшей мере верхний гипсовый слой (16), имеющий первую плотность, первую твердость и первую толщину, и нижний гипсовый слой (17), имеющий вторую плотность, вторую твердость и вторую толщину. Первая плотность ниже второй плотности, и/или первая твердость ниже второй твердости, и первая толщина меньше второй толщины. Гипсокартон согласно настоящему изобретению представляет собой тяжелый или плотный гипсокартон с улучшенными монтажными характеристиками. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Настоящее изобретение относится к устойчивому к взлому композиционному материалу, состоящему из нескольких наложенных друг на друга слоев, особенно в качестве обшивки для конструкции каркасной перегородки, крыши или потолка, в котором композиционный материал содержит по меньшей мере одну первую гипсокартонную панель в виде гипсовой обернутой бумагой гипсокартонной панели, по меньшей мере один металлический лист, наложенный на первую гипсокартонную панель, и по меньшей мере одну вторую гипсокартонную панель в виде гипсовой древесно-волокнистой панели, расположенной на металлическом листе. Также описаны конструкция каркасной перегородки, крыши или потолка и применение указанного композиционного материала в конструкции каркасной перегородки, крыши или потолка. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 5 ил.

 


Наверх