Патенты автора КАРПЕНТЕР Брайан Скотт (US)

Настоящее раскрытие относится в целом к устройствам формирования изображений, а конкретнее к сменному блоку для электрофотографического устройства формирования изображения, имеющему выдвижной электрический соединитель. Заявленная группа изобретений включает варианты картриджей для тонера для использования в электрофотографическом устройстве формирования изображения. При этом картридж для тонера содержит: корпус, имеющий верхнюю сторону, нижнюю сторону, переднюю сторону и заднюю сторону, расположенные между первой боковой стороной и второй боковой стороной корпуса, при этом корпус имеет резервуар для хранения тонера; выпускное отверстие, находящееся в гидравлическом сообщении с резервуаром и обращенное вниз, на передней стороне корпуса для выхода тонера из картриджа для тонера; электрический соединитель на первой боковой стороне корпуса, выполненный с возможностью перемещения между втянутым положением и рабочим положением, при этом электрический соединитель включает в себя электрический контакт для вхождения в контакт c соответствующим электрическим контактом в устройстве формирования изображения, когда электрический соединитель находится в рабочем положении, при этом электрический соединитель и электрический контакт картриджа для тонера перемещаются вверх, к верхней стороне корпуса, когда электрический соединитель перемещается из втянутого положения в рабочее положение, электрический соединитель и электрический контакт картриджа для тонера перемещаются вниз, к нижней стороне корпуса, когда электрический соединитель перемещается из рабочего положения во втянутое положение, при этом электрический контакт картриджа для тонера электрически соединен со схемами обработки, смонтированными на корпусе, при этом электрический контакт картриджа для тонера расположен в пределах кармана электрического соединителя, при этом карман включает в себя проем, который обращен вверх, когда электрический соединитель находится в рабочем положении, позволяя соответствующему электрическому контакту в устройстве формирования изображения входить в карман сверху. Технический результат заключается в обеспечении точного выравнивания электрических контактов сменного блока с соответствующими электрическими контактами устройства формирования изображения, а также в обеспечении защиты электрических контактов сменного блока и электрических контактов устройства формирования изображения от повреждения во время вставки сменного блока в устройство формирования изображения и удаления его из этого устройства, и в течение срока службы устройства формирования изображения. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится в целом к устройствам формирования изображений, а конкретнее к картриджу с тонером, имеющему перемещаемый выступ для обеспечения обратной связи при установке в устройство формирования изображения. Заявленная группа изобретений включает варианты картриджей с тонером. При этом картридж с тонером содержит: корпус, имеющий верхнюю сторону, нижнюю сторону, переднюю сторону и заднюю сторону, расположенные между первой боковой стороной и второй боковой стороной корпуса, причем корпус имеет резервуар для хранения тонера; выпускной проход, находящийся в гидравлическом сообщении с резервуаром и обращенный вниз на передней стороне корпуса около первой боковой стороны корпуса, для выхода тонера из картриджа с тонером; рычажный механизм на первой боковой стороне корпуса, имеющий поверхность сцепления, доступ к которой возможен с задней стороны корпуса; и выступ на первой боковой стороне корпуса, являющийся перемещаемым между первым положением и вторым положением, при этом выступ простирается наружу вбок от первой боковой стороны, когда выступ находится во втором положении, при этом выступ функционально соединен с рычажным механизмом таким образом, что выступ перемещается вверх из первого положения во второе положение, когда поверхность сцепления воспринимает направленную вперед силу, которая действует по направлению к передней стороне корпуса, при этом выступ беспрепятственно вступает в контакт с плечом в устройстве формирования изображения и толкает это плечо вверх, когда выступ перемещается вверх из первого положения во второе положение, чтобы изменить состояние датчика в устройстве формирования изображения, когда картридж с тонером устанавливается в устройстве формирования изображения. Технический результат заключается в обеспечении картриджа с тонером, имеющего перемещаемый выступ для обеспечения обратной связи при установке в устройство формирования изображения. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 31 ил.

Настоящее изобретение относится в общем к устройствам формирования изображения, а более конкретно к заменяемому блоку для электрофотографического устройства формирования изображения, имеющему элемент зацепления для позиционирования магнитного датчика. Заявленный заменяемый блок для электрофотографического устройства формирования изображения содержит корпус, имеющий верхнюю часть, нижнюю часть, переднюю часть и заднюю часть, расположенные между первой боковиной и второй боковиной корпуса, при этом корпус имеет резервуар для хранения тонера, способный вращаться вал, расположенный в резервуаре и имеющий ось вращения, магнит в резервуаре, способный перемещаться вследствие вращения вала, и элемент зацепления, расположенный на внешней стороне верхней части корпуса, при этом элемент зацепления выровнен с точкой на пути перемещения магнита в резервуаре, элемент зацепления имеет переднюю поверхность, которая не имеет препятствий контактировать с и толкать гнездо в устройстве формирования изображения, поддерживающее магнитный датчик, в рабочее положение магнитного датчика во время вставки заменяемого блока в устройство формирования изображения. Технический результат заключается в предотвращении повреждения устройства формирования изображения. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 20 ил.

Настоящее изобретение относится к устройству формирования изображения и, более конкретно, к сменному блоку для устройства формирования изображения, имеющему магниты с переменным угловым смещением для детектирования уровня тонера. Заявленная группа изобретений содержит сменные блоки для электрофотографического устройства формирования изображения. Причем сменный блок для электрофотографического устройства формирования изображения содержит: корпус с резервуаром для хранения тонера, поворотный вал, расположенный внутри резервуара и имеющий ось вращения, первый магнит и второй магнит, соединенные с поворотным валом и способные вращаться вокруг оси вращения в ответ на вращение поворотного вала, при этом первый магнит и второй магнит проходят рядом с по меньшей мере частью внутренней стенки корпуса, формирующей резервуар, во время вращения первого и второго магнитов, при этом величина углового смещения между первым магнитом и вторым магнитом изменяется в зависимости от количества тонера в резервуаре, и первый рычажный механизм, способный вращаться вместе с поворотным валом и вращаться независимо от поворотного вала между ограничителем вращения вперед и ограничителем вращения назад, при этом второй магнит установлен на первом рычажном механизме и разнесен в угловом направлении назад относительно направления рабочего вращения поворотного вала от первого магнита, когда первый рычажный механизм находится на ограничителе вращения вперед. Технический результат заключается в обеспечении возможности измерения количества тонера, остающегося в сменном блоке устройства формирования изображения для предупреждения пользователя о том, что один из сменных блоков близок к пустому состоянию, а также для предотвращения печати после того, как один из блоков опустел, чтобы предотвратить повреждение устройства формирования изображения. 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх