Патенты автора Беседин Владимир Дмитриевич (RU)

Изобретение относится к области медицины, а именно к нейрохирургии. Нерв пересекают поперечно на уровне неизмененных пучков. Разделяют нерв продольно на четыре равные части под микроскопом и сшивают пучки между собой попарно, располагая швы на разных уровнях. Способ позволяет снизить послеоперационные осложнения, что достигается за счет указанных выше приемов сшивания нерва. 3 ил.

Изобретение относится к области медицины, а именно к травматологии и ортопедии. Формируют паховые лоскуты вдоль оси восходящей поверхностной ветви надчревной артерии. Переносят правый паховый лоскут в дефект тыльной поверхности левой кисти, а левый паховый лоскут - в дефект тыльной поверхности левого предплечья. Донорские дефекты ушивают в линию после мобилизации краев кожи. Снимают кожные швы через 2 недели, а через 3,5 недели отсекают ножки лоскутов. Способ позволяет одномоментно закрыть обширные дефекты костей и покровных тканей предплечья и кисти, улучшить косметический эффект операции. 1 пр., 8 ил.

Изобретение относится к травматологии и ортопедии и может быть применимо для формирования костного регенерата при лечении ложного сустава большеберцовой кости путем использования аппарата чрескостной фиксации. Проводят остеотомию малоберцовой кости, дистракцию костных отломков, поперечное перемещение костных отломков, промежуточную дистракцию, устранение полученного смещения отломков, окончательную дистракцию и заключительную компрессию. Способ позволяет сформировать кортикальный регенерат в оптимальные сроки. 1 пр., 5 ил.

 


Наверх