Патенты автора ЯНССЕН Эстер Анна Вильхельмина Герарда (NL)

Изобретение относится к узлу для применения в зоне, обеспечивающей возможность прохождения через нее текучей среды, то есть газа и/или жидкости. Узел для применения в зоне для обеспечения возможности прохода через него текучей среды содержит фильтр для блокирования прохождения объектов через зону вместе с текучей средой и по меньшей мере один противообрастательный источник для испускания ультрафиолетового излучения во время его работы для осуществления мер против биообрастания по меньшей мере части фильтра. Фильтр имеет механическую природу и содержит корпус фильтра, снабженный проемами, и по меньшей мере часть материала корпуса фильтра является прозрачной для ультрафиолетового излучения, позволяя ультрафиолетовому излучению проходить через материал корпуса фильтра. Изобретение обеспечивает создание мер против биообрастания, которые применимы к фильтру, используемому в зоне для возможности прохода через нее текучей среды, которые эффективны без необходимости в обязательной механической очистке фильтра. 5 н. и 8 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение предоставляет процесс переноса путем погружения в жидкость для нанесения электронных устройств на 3D объект, причем процесс включает: (i) обеспечение фольги на твердом носителе на этапе обеспечения фольги; (ii) обеспечение электрических проводников и электронного компонента на фольге на этапе обеспечения электронных устройств для обеспечения упомянутых электронных устройств; (iii) удаление твердого носителя и расположение фольги на или в жидкости на этапе применения жидкости и (iv) перенос электронных устройств на 3D объект на этапе переноса, так же как и 3D объект, получаемый в результате такого процесса. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение обеспечивает водоактивируемый люминесцентный дисперсный материал (1), содержащий частицы (100), при этом каждая частица (100) содержит твердотельный источник (10) света, функционально связанный с водоактивируемой батареей (20), и водопоглощающую оболочку (120), заключающую в себе по меньшей мере часть водоактивируемой батареи (20). Изобретение также обеспечивает распылитель люминесцентного дисперсного материала, содержащий контейнер, выполненный с возможностью вмещения водоактивируемого люминесцентного дисперсного материала. 3 н. и 11 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к области светотехники. Техническим результатом является упрощение конструкции и способа сборки. Осветительное устройство (100, 200, 300) содержит шаблон (102) с полостями (104), распределенными по этому шаблону (102). Полости (104) определяют установочные положения для множества модулей (110) источника света, каждый из которых содержит источник (112) света. Форма полостей совпадает с формой модулей (110) источника света таким образом, что модули (110) источника света имеют в этих полостях (104) ограниченное число возможных установочных конфигураций. Затем на верхнюю поверхность шаблона (102) наносят электрические проводники (122) для контактирования с электродами модулей (110) источника света. Модули (110, 208, 300) источника света или множество полостей содержат нижний отражающий слой (132, 220), и при этом светоизлучающая поверхность источника света (112, 210) обращена к этому нижнему отражающему слою (132, 220). 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх