Патенты автора УИЛЛИСОН Джон (US)

Группа изобретений относится к горной машине и врубовному узлу для горной машины. Горная машина содержит шасси, включающее в себя первый конец и второй конец. Шасси определяет ось шасси, продолжающуюся между первым концом и вторым концом. Горная машина также содержит стрелу, включающую в себя первый конец и второй конец. Стрела поддерживается с возможностью перемещения относительно шасси, причем стрела является поступательно перемещаемой в первом направлении. Стрела выполнена с возможностью поворота относительно шасси между первым положением и вторым положением. Горная машина также содержит резцовую коронку, соединенную со вторым концом стрелы и поддерживаемую с возможностью вращения относительно стрелы. Резцовая коронка имеет возможность вращения вокруг оси резцовой коронки. Горная машина также содержит экран, поддерживаемый с возможностью перемещения относительно шасси и расположенный между резцовой коронкой и шасси. Экран выполнен с возможностью преграждения материала, срезанного с забоя горной выработки, и захватывания материала в области между экраном и забоем. Экран включает в себя первичную стенку и вторичную стенку, подвижную относительно первичной стенки, причем вторичная стенка выполнена с возможностью вытягиваться и втягиваться относительно первичной стенки в направлении, поперечном первому направлению. Технический результат - преграждение материала, срезанного с забоя горной выработки, и захватывание материала в области между экраном и забоем. 3 н. и 19 з.п. ф-лы, 6 ил.

Настоящее изобретение относится к горным машинам, а именно к способам работы горной машины, которая включает стрелу и врубовую головку, поддерживаемую на стреле, при этом стрела содержит замкнутую камеру и отверстие, находящееся в соединении по текучей среде с замкнутой камерой. При этом способ содержит приведение врубовой головки во взаимодействие со стенкой шахты, создание всасывания внутри замкнутой камеры стрелы и приведение в действие клапана, присоединенного к стреле, между закрытым положением, в котором отверстие закрыто, и по меньшей мере одним открытым положением, в котором отверстие по меньшей мере частично открыто. Причем силу всасывания прикладывают к отверстию, когда клапан находится в по меньшей мере одном частично открытом положении. Технический результат заключается в обеспечении автоматизированного управления с использованием информации относительно расположения и позиции различных частей горной машины для повышения эффективности управления горной машиной. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 7 ил.

Группа изобретений относится к горным машинам, а именно к системе воздушного потока для врубовой машины. Технический результат заключается в улучшении системы воздушного потока. Врубовая машина включает в себя раму, стрелу, врубовую головку, клапан и исполнительное устройство. Стрела образует верхнюю и нижнюю поверхности, внутреннюю камеру и включает в себя первый конец, присоединенный к раме, второй конец и отверстие, расположенное на нижней поверхности и находящееся в соединении по текучей среде с внутренней камерой. Врубовая головка включает в себя множество зубков и поддерживается на втором конце стрелы. Клапан присоединен к стреле и имеет возможность перемещаться между закрытым положением, в котором отверстие закрыто, и открытым положением, в котором отверстие является, по меньшей мере, частично незакрытым. Исполнительное устройство присоединено к клапану, чтобы избирательно перемещать клапан между закрытым положением и открытым положением. 3 н. и 24 з.п. ф-лы, 7 ил.

 


Наверх