Патенты автора СТЕНЦЛЕР Паула (US)

Изобретение относится к области систем отслеживания. Техническим результатом является обеспечение возможности обнаруживать людей в поле зрения системы отслеживания. Система отслеживания может включать в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в зоне, детектор, выполненный с возможностью регистрации электромагнитного излучения, отраженного от людей и/или объектов в зоне, и блок управления, выполненный с возможностью оценивания сигналов от детектора и управления различным автоматизированным оборудованием парка развлечений в результате этого оценивания. 3 н. и 25 з.п. ф-лы, 29 ил.

Способ в соответствии с настоящими вариантами выполнения включает в себя этапы, на которых принимают сигнал, указывающий, что транспортное средство размещено на системе подвижных платформ; и приводят в действие множество подвижных платформ системы подвижных платформ для приведения в действие независимо друг от друга, чтобы вызывать крен, тангаж или вертикальную качку транспортного средства. Приведение в действие множества подвижных платформ включает в себя этапы, на которых обеспечивают первый сигнал для электрического исполнительного механизма, связанного с первой подвижной платформой; приводят в действие подвижную площадку первой подвижной платформы для перемещения на первое расстояние относительно ее корпуса в первый момент времени; обеспечивают второй сигнал для электрического исполнительного механизма, связанного со второй подвижной платформой; и приводят в действие подвижную площадку второй подвижной платформы для перемещения на второе расстояние относительно ее корпуса в первый момент времени. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к системе отслеживания с динамическим отношением «сигнал-шум». Технический результат заключается в повышении надежности системы отслеживания в окружении вне помещений и в присутствии других источников электромагнитного излучения. Такой результат достигается за счет того, что система отслеживания включает в себя излучатель, выполненный с возможностью испускания электромагнитного излучения в области, детектор, выполненный с возможностью обнаружения электромагнитного излучения, отражаемого обратно от транспортных средств в области, и модуль управления, выполненный с возможностью оценки сигналов из детектора, чтобы наблюдать за оборудованием парка развлечений, для определения того, износилось ли или сдвинулось ли оборудование. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Группа изобретений относится к средствам отслеживания пассажиров на аттракционе. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Система включает в себя один или более светоотражающих маркеров, расположенных в пределах системы аттракциона, и систему отслеживания, которая может детектировать один или более светоотражающих маркеров для отслеживания положения пассажира, излучатель, который может излучать свет к одному или более светоотражающим маркерам, детектор, который может детектировать свет, отраженный от одного или более светоотражающих маркеров, и контроллер, который может определять положение пассажира относительно одного или более светоотражающих маркеров на основе детектирования отраженного света и который может обеспечивать индикацию положения пассажира. 6 н. и 33 з.п. ф-лы, 22 ил.

Изобретение относится к системам отслеживания. Технический результат направлен на расширение арсенала средств системы для отслеживания посетителей парка. Система для отслеживания посетителей парка развлечений содержит множество обратно-отражающих меток, излучающую подсистему, подсистему регистрации, выполненную с возможностью регистрации обратного отражения электромагнитного излучения от множества обратно-отражающих меток с одновременной фильтрацией электромагнитного излучения, которое не является обратно-отраженным, и систему управления, выполненную с возможностью осуществлять контроль за обратным отражением от множества обратно-отражающих меток и коррелировать обратно-отраженное электромагнитное излучение с человеком и автоматизированной машиной парка развлечений в зоне аттракциона для посетителей и отслеживать перемещение человека и машины парка развлечений относительно друг друга в пространстве и времени на основании изменений в обратно-отраженном электромагнитном излучении, зарегистрированном подсистемой регистрации. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 30 ил.

 


Наверх