Патенты автора ВЭН Цюхуа (CN)

Кассета для рециркуляции бумажных денег содержит кассету и разделительную пластину (201, 202), установленную в кассете. На левой внутренней стенке и правой внутренней стенке кассеты обеспечены симметричные группы (205) вертикальных пазов. Каждая группа (205) вертикальных пазов содержит множество вертикальных пазов; и при этом левая кромка и правая кромка разделительной пластины (201, 202) вставляются в вертикальные пазы, чтобы разделять внутреннее пространство кассеты, таким образом, предотвращая зазор в пространстве и избегая ситуации опрокидывания, неправильного складывания или заедания при последовательном вхождении бумажных денег. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к области банковского оборудования и может использоваться на входе-выходе банкнот в банкомате. Вращающееся устройство перемещения банкнот содержит боковую монтажную пластину, механизм укладки банкнот, механизм зажима и перемещения банкнот, прижимной механизм, выбрасывающий механизм и центральный блок управления для управления работой этих механизмов. Устройство перемещения банкнот пересылающего типа включает двигатель подъема и соединительную тягу для привода подъемной пластины в движение вверх и вниз. Прижимная пластина обеспечивает перемещение банкнот вперед и назад. Для управления открытием и закрытием механизма зажима и перемещения банкнот применяются втягивающаяся защелка и пружина. Обеспечивается эффективное пространство для укладки в пачку и пересылки банкнот. Повышается надежность. 5 з.п. ф-лы, 8 ил.

Поворотное устройство для перемещения бумажных денег применяется для порта входа/выхода (1) банкнот автоматического банковского аппарата. Поворотное устройство для перемещения бумажных денег содержит: зажимной механизм (10) для бумажных денег, используемый для зажима и перемещения бумажных денег (200) от порта (1) входа/выхода к каналу для перемещения бумажных денег внутрь автоматического банковского аппарата; механизм передачи, включающий в себя приводной двигатель (30), ремень (32) и пару ременных шкивов (31, 33), при этом ремень (32) прикреплен к зажимному механизму (10) для бумажных денег через вал и подшипник и используется для перемещения зажимного механизма (10) для бумажных денег к каналу для перемещения бумажных денег от порта (1) входа/выхода банкнот; первый поворотный приводной механизм, содержащий первый поворотный двигатель (20) и первую зубчатую передачу (22) и используемый для приведения в действие зажимного механизма (10) для бумажных денег для поворота на первый угол у порта (1) входа/выхода банкнот; второй поворотный приводной механизм, содержащий второй поворотный двигатель (20) и вторую зубчатую передачу (42) и используемый для приведения в действие зажимного механизма (10) для бумажных денег для поворота на второй угол на выходе канала перемещения бумажных денег; и центральный механизм управления. 3 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к средствам хранения банкнот. Технический результат заключается в расширении арсенала средств. Устройство содержит кассету (9, 6) для банкнот и содержит пару компоновочных узлов (10), образуя пространство для хранения банкнот, которое может адаптироваться под размер банкнот. Пара опорных рамок (101, 106) обеспечена соответствующими горизонтальными мерными шкалами (107) и вертикальными мерными шкалами (108), с множеством позиционирующих отверстий, соответствующих мерным шкалам (107, 108), и используется для удержания пары компоновочных узлов (10). Каждый компоновочный узел (10) содержит ограничительную пластину (104), усилительную полоску (105), пару пластин (102) со вставными штифтами и пару пружин (103) сжатия, один конец пружины (103) сжатия прикреплен к усилительной полоске (105) или к ограничительной пластине (104), а другой конец подсоединен к указанному одному концу пластины (102) со вставными штифтами, прилагая к этой пластине со вставными штифтами упругое усилие и вынуждая другой конец этой пластины (102) со вставными штифтами сохранять постоянную тенденцию к западанию в позиционирующее отверстие. 2 н. и 5 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх