Патенты автора ЛУ Ле (CN)

Настоящее изобретение в целом относится к обработке звуковых сигналов. Описаны контроллер выравнивателя громкости и способ управления. В одном варианте осуществления контроллер выравнивателя громкости содержит классификатор звукового содержимого для идентификации типа содержимого звукового сигнала в реальном времени и регулирующий блок для регулировки выравнивателя громкости в непрерывном режиме в зависимости от идентифицированного типа содержимого. Регулирующий блок может выполняться с возможностью положительной корреляции коэффициента динамического усиления выравнивателя громкости с типами информативного содержимого звукового сигнала и отрицательной корреляции коэффициента динамического усиления выравнивателя громкости с типами мешающего содержимого звукового сигнала. Изобретение направлено на обеспечение возможности автоматически настраивать устройства улучшения качества звука в непрерывном режиме в зависимости от воспроизводимого звукового содержимого. 3 н. и 8 з.п. ф-лы, 41 ил., 2 табл.

Изобретение относится к контроллеру выравнивателя громкости и способу звуковой классификации. Технический результат заключается в обеспечении регулировки в непрерывном режиме. В одном варианте осуществления контроллер выравнивателя громкости содержит классификатор звукового содержимого для идентификации типа содержимого звукового сигнала в реальном времени и регулирующий блок для регулировки выравнивателя громкости в непрерывном режиме в зависимости от идентифицированного типа содержимого. Регулирующий блок может выполняться с возможностью положительной корреляции коэффициента динамического усиления выравнивателя громкости с типами информативного содержимого звукового сигнала и отрицательной корреляции коэффициента динамического усиления выравнивателя громкости с типами мешающего содержимого звукового сигнала. 6 н. и 12 з.п. ф-лы, 2 табл., 41 ил.

Изобретение относится к обработке аудиоданных. Технический результат изобретения заключается в улучшенной обработке сигналов звуковых объектов за счет указания местоположения каждого динамика внутри среды проигрывания. Диффузные или пространственно большие звуковые объекты идентифицируют для обработки. Процесс декорреляции выполняется над аудиосигналами, соответствующими большим звуковым объектам, для создания декоррелированных аудиосигналов больших звуковых объектов. Эти декоррелированные аудиосигналы больших звуковых объектов ассоциированы с местоположениями объектов, которые могут быть стационарными или изменяющимися во времени местоположениями. Декоррелированные аудиосигналы больших звуковых объектов подвергаются рендерингу для местоположений виртуальных или фактических динамиков. Выходной сигнал такого процесса рендеринга является входным для процесса упрощения сцены. Процессы декорреляции, ассоциирования и/или упрощения сцены выполняются до процесса кодирования аудиоданных. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 19 ил.

 


Наверх