Патенты автора Стукалин Александр Александрович (RU)

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой композицию против выпадения и стимулирующую рост волос, содержащую водный экстракт наземной части донника белого однолетнего, не обмолоченного, гидролизованные протеины белого люпина, витамин РР, комплекс, состоящий из лактата натрия и следующих аминокислот: пироглутамата натрия, аргинина, аспарагиновой кислоты, глицина, аланина, серина, валина, пролина, треонина, изолейцина, гистидина, фенилаланина, и консервант, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает регенерирующее и антиоксидантное действие на кожу головы, ингибирующее действие на активность альфа-редуктазы, обеспечивает повышение густоты волос, увеличение их числа в фазе анагена, улучшение васкуляризации волосяных луковиц и увеличение числа волосяных фолликул. 4 з.п. ф-лы, 4 табл., 1 ил.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для ухода за волосами и кожей головы, содержащую протеины люпина, водный экстракт мяты, водный экстракт плодов апельсина, водный экстракт донника, витамин РР, комплекс, состоящий из лактата натрия и следующих аминокислот: пироглутамата натрия, аргинина, аспарагиновой кислоты, глицина, аланина, серина, валина, пролина, треонина, изолейцина, гистидина, фенилаланина, трансдермальный переносчик, представляющий собой низкомолекулярную гиалуроновую кислоту с молекулярной массой менее 130 кДа, консервант и воду, причем компоненты в композиция находятся в определенном соотношении в мас.%. Изобретение обеспечивает расширение арсенала средств для ухода за волосами и кожей головы, является гипоаллергенным, нетоксичным, обладает высокой эффективностью против выпадения волос, а также устранения причин алопеции, себореи, обеспечивает усиление роста волос, сокращение сроков лечения, обеспечивает длительность сроков хранения без использования антибиотиков и иных токсичных и опасных для здоровья консервантов, не требует обязательного смывания после применения. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 10 табл., 1 ил., 4 пр.

Изобретение относится к области косметологии и представляет собой косметический крем для ухода за кожей, содержащий ультрафиолетовые фильтры, выбранные из этилгексилметоцинамата, и/или диэтиламиногидроксибензоилгексил бензоата, и/или бисэтилгексилоксифенолметофенил триазина, загустители, выбранные из цетеарилового спирта и/или глицерилстеарата, эмоленты, выбранные из октилдодеканола и/или дикаприлилового эфира, эмульгаторы, выбранные из глицерилстеарат цитрата и/или стеароиллактилата натрия, увлажняющие агенты, выбранные из глицерина и/или сорбитола, и/или гидрогенизированного гидролизата крахмала, структурообразователи, выбранные из полиакрилата натрия и/или карбомера натрия, и/или ксантановой камеди, пантенол, природные биологически активные добавки растительного происхождения направленного действия, выбранные из водного экстракта донника, водного экстракта радиолы розовой, и/или водного экстракта лимонника китайского, и/или водного экстракта шлемника байкальского, эфирного масла пихты, эфирного масла кедра, и/или эфирного масла чабреца, и/или эфирного масла змееголовника, трансдермальный переносчик, представляющий собой низкомолекулярную гиалуроновую кислоту с молекулярной массой менее 40 кДа или гиалуронат натрия, глицирризиновую кислоту, парфюмерную композицию, консервант, натуральный краситель, модификатор реологии и воду, причем компоненты в креме находятся в определенном соотношении, в мас. %. Изобретение обеспечивает противовоспалительное, успокаивающее, ранозаживляющее, антисептическое, питательное, регенерирующее, увлажняющее, смягчающее действие на кожу реципиента, обеспечивает защиту кожи от действия солнечных лучей и мороза, предотвращает появление прыщей и эффекта черных точек на коже, обладает способностью проникать в самые глубокие слои дермы, является гипоаллергенным, имеет улучшенные потребительские свойства, в частности, крем имеет уникальную тянущуюся структуру, обладает свойством длительного хранения без использования антибиотиков и иных токсичных и опасных для здоровья консервантов, эффективен при укусах насекомых, а также способствует снятию ощущения усталости ног. 4 з.п. ф-лы.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию для увлажнения и заживления кожи, содержащая D-пантенол, низкомолекулярную гиалуроновую кислоту 15-40 кДа или гиалуронат натрия, водный экстракт радиолы розовой, комплекс консервантов и воду, причем компоненты в композиции находятся в определенном соотношении, мас.%. Изобретение обеспечивает эффективное и глубокое увлажнение и питание, заживление кожи, высокую пенетраци в кожу, связывание с водой и влагоудержание, защиту кожи от неблагоприятного воздействия окружающей среды, эффективное восстановление, тонизирование, эпителизацию, регенерацию, уменьшение воспалений, болеутоляющее, противовоспалительное, омолаживающее, согревающее действие, стабильность готового продукта, улучшение потребительских свойств. 1 з.п. ф-лы. 1 табл.

Изобретение относится к косметической промышленности и представляет собой косметическую композицию против себорейных проявлений на коже, содержащую комплекс 50%-ных водных органических экстрактов шлемника байкальского, лимонника китайского, пятилистника кустарникового, кортузы сибирской, можжевельника сибирского, змееголовника молдавского, лопуха, крапивы двудомной и следующего комплекса консервантов: бензоата натрия, сорбата калия, бензойной кислоты, дегидроуксусной кислоты, в соотношении 2:1:1:1:1:1:1:1:0,01 соответственно. Изобретение обеспечивает подавление роста грибкового возбудителя, нормализацию кожного обмена, стимулирование иммунных процессов, нормализацию гормонального баланса кожи, купирование основных причин возникновения себорейных проявлений, таких как акне, перхоть, камедоны на коже, сокращение сроков лечения; удобство применения ввиду отсутствия необходимости обязательного смывания средства после применения, повышение потребительских свойств, длительность сроков хранения без использования при этом антибиотиков и иных токсичных и опасных для здоровья консервантов. 1 з.п. ф-лы, 4 табл.

Изобретение относится к косметической промышленности, а именно к композиции, облегчающей зуд и покраснения после укусов насекомых. Композиция против зуда и покраснений на коже после укусов насекомых для использования в составе косметических средств, представляющая собой смесь на основе облепихового масла с эфирными маслами пихты, чабреца, кедра и змееголовника, при определенном соотношении указанных компонентов. Вышеописанная композиция эффективна против зуда и покраснений на коже после укусов насекомых. 1 з.п. ф-лы, 2 табл., 3 пр.

Изобретение относится к косметической промышленности, а именно к композиции против воспалений на коже для использования в составе косметических средств. Косметическая композиция против воспалений на коже для использования в составе косметических средств состоит из глицирризиновой кислоты и/или ее производного, глицерина, водно-глицериновых экстрактов зверобоя обыкновенного и календулы, консерванта и воды, при определенном соотношении указанных компонентов. Вышеописанная композиция эффективна против воспалений на коже для использования в составе косметических средств. 2 з.п. ф-лы, 1 табл., 4 пр.

 


Наверх