Патенты автора Францискини Мелькиседес (BR)

Изобретение относится к структуре конструкции токопроводящей шины, ее конструктивным вариантам, имеющим замкнутую трубчатую форму, основанную на одинарной, двойной и тройной стенках и обладающую большими механическим сопротивлением и электропроводностью по сравнению с обычными сплошными токопроводящими шинами. Токопроводящая шина может быть изготовлена путем экструзии, профилирования или гибки. Изобретение обеспечивает отличную электропроводность и механическое сопротивление при использовании меньшего количества материала, тем самым реализуя экономию природных ресурсов. 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

Система токопроводящих шин, используемая в электрическом шкафу, раскрывающая устройство электрического шкафа, содержащего главные токопроводящие шины и вторичные токопроводящие шины, выполненные замкнутой трубчатой формы, смонтированные в упомянутом электрическом шкафу, в котором также расположены изоляторы и вторичные изоляторы, защитная система главной токопроводящей шины, набор удлинителей и, наконец, ответвители. Изобретение обеспечивает создание низковольтного электрического шкафа, содержащего токопроводящие шины высокого тока замкнутого трубчатого типа улучшенной конструкции, большей эффективности, использующие меньшее количество проводящего материала, снижающее его вес и стоимость его производства. 17 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении надежности и эффективности для срабатывания при блокировке и включении электрических разъемов, расположенных в выдвижных секциях шкафов центра управления двигателями ЦУД. В результате установки защитного устройства, действующего на замыкание или размыкание внутренних разъемов как основного, так и испытательного, размещаемых в выдвижной секции шкафа ЦУД 16. Указанная процедура выполняется механически посредством блока элементов, соединяющего две тонкие пластины 5 и 5А, соединяемые, в свою очередь, между собой и расположенные снизу, а также имеющие форму, обеспечивающую их плотное прилегание. Включение выполняют снаружи при закрытой дверце за счет приведения в действие рабочего ключа 2, запускающего маятник, приводящий в движение блок шестерен 6, соответственно установленных во внутренней части выдвижной секции шкафа, в том числе шестерни 6В, 6С, соединенные с двумя нижними тонкими пластинами 5 и 5А, что обеспечивает перемещение и подключение испытательного разъема, а затем и основных разъемов к соответствующим шинопроводам 12. Пластины 5 и 5А соединены между собой и имеют соответствующую форму. Указанное испытательное устройство включается при первом перемещении рабочего ключа 2 выдвижной секции 4, подключающего испытательное устройство в выдвижной секции 4, а основные разъемы подключают путем последующего перемещения рабочего ключа 2 системы. 27 з.п. ф-лы, 13 ил.

 


Наверх