Патенты автора ЦУТИКУРА Хироси (JP)

Изобретение относится к медицине. Описан сосудистый протез из текстильного материала с многослойной трубчатой тканой структурой, причем протез содержит два типа нитей: микроволокнистые мультифиламентные нити с тониной монофиламентов 0,5 дтекс или менее в качестве основной пряжи, образующих внутренний слой, предназначенный для контакта с потоком крови и мультифиламентные нити с тониной монофиламентов 1,0 дтекс или более в качестве основной пряжи, образующих наружный слой, причем внутренний слой имеет средний коэффициент заполнения 2000 или более. Сосудистый протез из текстильного материала имеет пониженную утечку крови через пустоты между волокнами. 3 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 ил., 6 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к медицинским устройствам - сосудистым протезам. Протез сосуда содержит внутренний и внешний слои, со степень покрытия внутреннего слоя C (%) 15%≤C≤75%. При этом С определяют по оригинальной формуле. Протез позволяет ускорить формирование равномерного эндотелиального слоя сосуда, обладает высокими репаративными функциями, а также его использование снижает риск развития имплантационных осложнений. 4 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 пр., 1 ил.
Изобретение относится к медицине. Описан сосудистый протез с трубчатой тканой структурой, причем протез содержит внутренний слой, предназначенный для контакта с потоком крови; внутренний слой формируется из основной и уточной пряжи и имеет коэффициент заполнения 1800 или более; каждая из основной и уточной пряжи содержит микроволокнистые мультифиламентные нити с тониной монофиламентов 0,50 дтекс или менее, причем мультифиламентные нити содержат микроволокнистые монофиламенты со средним углом пересечения S монофиламентов менее 25°. Сосудистый протез является высокоэффективным в промотировании его заселения адгезивными васкулярными эндотелиальными клетками. 8 з.п. ф-лы, 1 табл., 8 пр.
Предлагается многослойная трубчатая тканая конструкция, которая обеспечивает беспроблемную транспортировку текучей среды или порошка и является подходящей в качестве шланга для защиты линейных тел, таких как провода, кабели, шланги и трубопроводы. В частности, предлагается многослойная трубчатая тканая конструкция, содержащая два или более слоев, содержащих самый внутренний слой и слой А, который является слоем, отличающимся от самого внутреннего слоя и содержащим моноволоконную нить, служащую в качестве уточной нити, причем уточная нить проходит по спирали и круговым образом вокруг трубчатой тканой конструкции так, чтобы сформировать уток, содержащий нити, лежащие смежно друг к другу, при этом смежные нити утка из моноволоконной нити имеют интервалы большие, чем диаметр моноволоконной нити. 7 з.п. ф-лы, 1 табл.

Изобретение относится к медицине. Описан искусственный кровеносный сосуд, который представляет собой трубчатый материал, содержащий: волокнистый слой, содержащий ультратонкое волокно (волокна), и слой ультратонкого волокна на внутренней поверхности волокнистого слоя, причем слой ультратонкого волокна состоит из ультратонкого волокна (волокон) с диаметром (диаметрами) волокна не менее 10 нм и не более 3 мкм; в котором полимер, содержащий четвертичную аммониевую группу, содержащую алкильные группы, в каждой из которых число атомов углерода равно 4 или менее, ковалентно связан с ультратонким волокном (волокнами); гепарин ионно связан с полимером, содержащим четвертичную аммониевую группу; и остаточная активность гепарина после промывки физиологическим раствором при 37°C в течение 30 минут составляет 20 мМЕ/см2 или более. Искусственный кровеносный сосуд, который промотирует формирование интимы (внутренней оболочки) после вживления и который способен сохранять антитромбогенность во время формирования интимы и свою проходимость в течение длительного времени. 7 з.п. ф-лы, 1 ил., 1 табл., 4 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к медицинской технике и сосудистой хирургии. Искусственный кровеносный сосуд, представляющий собой трубчатую текстильную ткань, состоящую по меньшей мере из двух типов полиэфирных волокон, таких как комплексная нить А и комплексная нить B. При этом искусственный кровеносный сосуд имеет внутренний диаметр 8 мм или менее и толщину слоя от 50 мкм до 250 мкм. Комплексная нить А имеет линейную плотность единичного волокна 1,0 дтекс или более и общую линейную плотность 33 дтекс или менее. Комплексная нить В имеет линейную плотность единичного волокна 0,08 дтекс или менее и общую линейную плотность 66 дтекс или менее. Комплексная нить В образует петли на внутренней поверхности стенки трубчатой текстильной ткани. Изобретение позволяет предотвратить образование тромбов и, следовательно, сохранить долговременную функциональность искусственного сосуда. 11 з.п. ф-лы., 3 табл.

Изобретение относится к медицине. Описан искусственный кровеносный сосуд, содержащий цилиндрическую тканевую структуру, где ткань получают посредством переплетения множества нитей основной пряжи и множества нитей уточной пряжи друг с другом в цилиндрическую форму, в которой нить мультифиламентной пряжи имеет тонину одиночной нити пряжи не более чем 0,50 децитекс и нити связаны с антитромбогенным материалом, который образует слой антитромбогенного материала, который имеет толщину от 1 до 600 нм внутри цилиндрической ткани, и водная проницаемость в условиях, когда к внутренней поверхности прикладывают давление 16 кПа, составляет менее чем 300 мл/см2/мин. Сосуд делает возможным просачивание только малого количества крови и позволяет добиваться как антитромбогенности, так и клеточной аффинности. 12 з.п. ф-лы, 1 табл.

 


Наверх