Патенты автора БЕРНЕР Брет (US)

Группа изобретений относится к медицине и может быть использована для лечения нейроповеденческого расстройства, выбранного из группы, состоящей из синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), тревожности или бессонницы у субъекта. Для этого пациенту проводят нанесение на поверхность кожи субъекта, у которого диагностирован СДВГ, тревожность или бессонница, устройства для трансдермальной доставки, состоящего из композиции на основе дексмедетомидина, содержащей дексмедетомидин, усилитель растворимости и акрилатный клей с гидроксильными функциональными группами, склеивающий при надавливании; и защитного слоя, таким образом, чтобы пассивно доставлять субъекту дексмедетомидин для лечения СДВГ, тревожности или бессонницы у субъекта. Также предложено устройство и набор для лечения субъекта от нейроповеденческого расстройства, выбранного из группы, состоящей из синдрома дефицита внимания и гиперактивности (СДВГ), тревожности или бессонницы. Группа изобретений обеспечивает пассивную доставку субъекту дексмедетомидина для лечения указанных заболеваний. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 21 ил., 22 табл., 15 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии, и может быть использована для лечения боли у субъекта. Для этого неседированному пациенту на поверхность кожи наносят устройство для трансдермальной доставки, состоящее из композиции на основе дексмедетомидина, содержащей дексмедетомидин, усилитель растворимости и акрилатный клей с гидроксильными функциональными группами, склеивающий при надавливании, и защитного слоя, в контакте с указанной композицией на основе дексмедетомидина, составленной так, чтобы пассивно доставлять эффективное для обезболивания количество дексмедетомидина субъекту, который испытывает боль. Также предложены устройство для трансдермальной доставки и набор, содержащий два или более устройств для трансдермальной доставки, с возможностью применения для лечения боли у субъекта. Группа изобретений позволяет пассивно доставить субъекту эффективное для обезболивания количество дексмедетомидина без значительной седации. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 24 ил., 22 табл., 14 пр.

Группа изобретений относится к медицине, а именно к неврологии и психиатрии, и может быть использована для лечения абстинентного синдрома у субъекта. Лечение включает нанесение на поверхность кожи неседированного субъекта, у которого диагностирован абстинентный синдром, устройства для трансдермальной доставки. Данное устройство включает композицию на основе дексмедетомидина, которая содержит дексмедетомидин, клей, склеивающий при надавливании, и защитный слой, причем композиция на основе дексмедетомидина составлена так, чтобы доставлять терапевтически эффективное количество дексмедетомидина для лечения абстинентного синдрома у субъекта. Также предложено устройство для трансдермальной доставки композиции на основе дексмедетомидина. Группа изобретений обеспечивает лечение абстинентного синдрома у пациента. 5 н. и 17 з.п. ф-лы, 21 ил., 23 табл., 15 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Описаны способы нанесения субъекту устройства для трансдермальной доставки, выполненного с возможностью доставлять неседативное количество композиции на основе дексмедетомидина. Неседативное количество композиции на основе дексмедетомидина наносят на кожу субъекту и удерживают в контакте с субъектом таким образом, чтобы доставлять субъекту неседативное количество дексмедетомидина. Также описаны устройства для трансдермальной доставки, содержащие неседативное количество дексмедетомидина, достаточное для практического осуществления способов, а также наборы, содержащие устройства для трансдермальной доставки. Субъект остается в сознании и способен реагировать в течение всего периода трансдермального введения дексмедетомидина субъекту. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 22 табл., 21 ил., 15 пр.

Группа изобретений относится к медицине. Описаны устройства для трансдермальной доставки субъекту дексмедетомидина, причем устройства для трансдермальной доставки содержат однослойную матриксную композицию на основе дексмедетомидина. Устройства для трансдермальной доставки согласно некоторым вариантам реализации изобретения содержат дексмедетомидин и клей, склеивающий при надавливании, в виде однослойного состава. Также предложены способы применения рассматриваемых устройств для трансдермальной доставки дексмедетомидина субъекту, а также наборы, содержащие устройства для трансдермальной доставки. Устройства показывают больший максимальный поток и общую трансдермальную доставку дексмедетомидина. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 21 ил., 22 табл., 15 пр.

 


Наверх