Патенты автора ВУДСОН Кэмерон (US)

Изобретение относится к дугогасителю для электрического распределительного оборудования. Способ для устранения и ограничения повреждения, вызываемого дугами, образуемыми на открытых проводах в электрическом распределительном оборудовании, предполагает использование склонности дуги к перемещению по направлению от источника тока и по направлению к наконечникам проводов. Дугогаситель помещается над наконечниками провода для захвата дуги по мере того, как она перемещается по направлению к наконечникам проводов. Внутри дугогасителя форма дуги приводится в соответствие геометриям, предназначенным для растягивания и удлинения дуги до такой степени, когда она больше не может поддерживаться и гасится. Техническим результатом является ограничение воздействия дугообразования в электрическом распределительном оборудовании. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

Изобретение относится к способу и системе для ограничения повреждения, вызываемого дугами в группах шин, предлагается элемент переноса дуги с каждой стороны группы шин. Элемент переноса дуги захватывает любые дуги, образующиеся вблизи точек соединения сборных шин, и переносит дугу от точек соединения сборных шин во внутреннее пространство группы шин. Межфазные барьеры по длине внутреннего пространства группы шин при этом направляют дуги в направлении окончания группы шин. Сборные шины и канальный элемент образуют извилистый проход для дуги с прерыванием цепи. Дуга переносится за счет давления дугового разряда в извилистом проходе для дуги с-образный коридор через зазоры в канальном элементе. Технический результат заключается в ограничении повреждения, вызываемого дугами, образуемыми в электрическом распределительном оборудовании. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат состоит в повышении экономичности контроля и гашения дуги. Электрический кожух выполнен для пассивной защиты от дуги с самогашением и работы заключенного в кожухе оборудования при более низкой температуре. Кожух имеет канальную систему вентиляции, дуговые каналы которой находятся в сообщении по текучей среде с вытяжными каналами. Дуговые каналы вокруг каждой фазы заключенных в кожух проводников имеют достаточную длину, способствующую ослаблению дуги. Вытяжные каналы переведены в сообщение с дуговыми каналами. Геометрия и материалы дуговых каналов и вытяжных каналов обуславливают энергетический баланс кожуха, способствующий пассивному гашению дуги. Вентиляционные каналы могут находиться в сообщении по текучей среде с дуговыми каналами и вытяжными каналами для обеспечения охлаждающих воздушных потоков над заключенными в кожухе проводами электропитания во время нормальной работы без образования дуги. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх