Патенты автора АРУЛАНДУ, Кумар (NL)

Изобретение относится к области электротехники, в частности к генератору электрической энергии. Технический результат – повышение эффективности работы. Система содержит генератор (14) мощности для генерации электрической мощности в ответ на механическое возбуждение, емкостный коммутируемый преобразователь (10) мощности для преобразования мощности выхода генератора мощности, при этом емкостный коммутируемый преобразователь содержит батарею конденсаторов (C1-C4) и компоновку (S1-S8) переключателей, и контроллер (66) для управления компоновкой переключателей. Контроллер выполнен с возможностью управления переключателями, чтобы изменять конфигурацию батареи конденсаторов (C1-C4) с последовательной конфигурации конденсаторов на параллельную на основе сигнала обратной связи от генератора мощности. Генератор (14) мощности содержит трибоэлектрический генератор мощности с вращающимся диском, содержащий ротор и статор. Для генерации сигнала обратной связи обеспечен шаблон (40a, 40b, 40c; 50) ротора и/или статора. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к схеме освещения и способу управления схемой освещения. Техническим результатом является обеспечение схемы освещения, обладающей повышенной эффективностью использования подводимой электрической мощности. Результат достигается тем, что выпрямитель (14) имеет вход для переменного напряжения V. По меньшей мере первый и второй узлы (20, 22) LED соединяются, чтобы быть запитанными электрической мощностью из выпрямителя (14). Первый узел (20) LED электрически соединяется с первым выходом (26) выпрямителя (14) и электрически соединяется последовательно с входом (36) схемы импульсного преобразователя. Второй узел (22) LED электрически соединяется с выходом (48) схемы (44) импульсного преобразователя. Узел (30) управления соединяется с отводом (46) в последовательном соединении для процесса управления первым узлом (20) LED. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 15 ил.

Использование: в области электротехники. Технический результат – обеспечение простого устройство с повышенной прочностью и повышенной отказоустойчивостью. Устройства (100)для возбуждения нагрузок (200) принимают входные сигналы в первых, нормальных, ситуациях и обеспечивают первые выходные сигналы в последовательные соединения из нагрузок (200) и перезаряжаемых источников (300) для питания нагрузок (200) и зарядки источников (300) с помощью входной электроэнергии, подаваемой посредством входных сигналов. Во вторых, аварийных, ситуациях преобразователи (11-13) преобразуют сигналы источников из источников (300) во вторые выходные сигналы, предназначенные для нагрузок (200) для питания нагрузок (200) с помощью электроэнергии источника, обеспечиваемой источниками (300). Преобразователи (11-13) могут содержать переключатели (11) преобразователя, индуктивности (12), диоды (13), и в первых режимах переключателей (11) преобразователя соединять индуктивности (12) и источники (300) для зарядки индуктивностей (12) посредством сигналов источников. Во вторых режимах переключателей (11) преобразователя индуктивности (12) после зарядки обеспечивают вторые выходные сигналы. Преобразователи (11-13) могут дополнительно регулировать значения первых выходных сигналов. Переключатели (21) нагрузки могут деактивировать нагрузки (200), а переключатели (31) источника могут шунтировать источники (300). 3 н. 12 з.п. ф-лы. 6 ил.

Изобретение относится к системам управления освещением. Техническим результатом является предоставление улучшенного устройства и улучшенного регулятора освещенности, обеспечивающих более высокие КПД для светодиодных схем в относительно маломощных режимах регулирования яркости освещения. Результат достигается тем, что формирователи содержат преобразователи для преобразования входных сигналов от регуляторов освещенности в выходные сигналы, предназначенные для светодиодных схем, и контроллеры для обнаружения уровней регулирования яркости освещения входных сигналов и для приведения формирователей из первых обычных режимов регулирования яркости освещения во вторые экономичные режимы регулирования яркости освещения в ответ на результаты обнаружения, определяющие уровни регулирования яркости освещения, равные/меньшие, чем пороговые уровни. В первом/втором режимах регулирования яркости освещения первые входные сигналы преобразуются в первые/вторые выходные сигналы согласно первой/второй кривым (I, II). Вторые кривые (II) определяют более высокие световые выходы, чем первые кривые (I), для большинства уровней регулирования яркости освещения. Регуляторы освещенности содержат индикаторы для указания пользователям уровней регулирования яркости освещения входных сигналов, равных/меньших, чем пороговые уровни. Индикаторы могут содержать светодиодные устройства, механические щелчки при повороте круглых ручек и маркеры или отметки на регуляторе освещенности. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх