Патенты автора КЕИН Дейвид Б. (US)

Изобретение относится к электронному изделию для выработки пара, которое содержит область источника жидкости для хранения жидкого материала; цельный фитильный нагревательный элемент из пористого углерода, сообщающийся с областью источника жидкости и включающий в себя нагреваемый участок и по меньшей мере один всасывающий участок, при этом цельный фитильный нагревательный элемент выполнен с возможностью перемещения жидкого материала из области источника жидкости через по меньшей мере один всасывающий участок к нагреваемому участку посредством пор в пористом углероде; по меньшей мере один всасывающий участок заходит в область источника жидкости; пористый углерод имеет содержание примесей менее 0,01% и обладает теплоемкостью в диапазоне от 0,5 до 1 Дж/(г·К). Технический результат заключается в обеспечении аэрозоля для конечного пользователя. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к электронному курительном изделию, которое содержит вкладыш для создания потока воздушной оболочки и стимулирования образования аэрозоля, выполненный с возможностью создания потока воздушной оболочки в электронном курительном изделии и для направления аэрозоля через сужение; смесительную камеру по потоку перед упомянутым вкладышем или внутри него; камеру расширения по потоку после упомянутого вкладыша; и источник воздуха оболочки, предназначенный для создания воздушной оболочки камеры расширения, так что эта воздушная оболочка осуществляет буферизацию аэрозоля относительно внутренней поверхности камеры расширения. Технический результат заключается в увеличении образования аэрозоля и уменьшении потери из-за конденсации. 2 н. и 15 з.п. ф-лы, 9 ил.

Группа изобретений относится к картомайзеру для электронного испарительного изделия и электронному испарительному изделию. Картомайзер для электронного испарительного изделия содержит наружный корпус; кольцевой резервуар в указанном наружном корпусе, включающий в себя наружную стенку, первую торцевую стенку у первого конца резервуара, вторую торцевую стенку у второго конца резервуара, и канал для потока воздуха, ограниченный резервуаром и проходящий через его центральную часть; жидкий материал, расположенный в резервуаре между его наружной стенкой и первой и второй торцевыми стенками; и нагреватель, окружающий резервуар так, что наружная стенка резервуара расположена между жидким материалом и нагревателем, и выполненный с возможностью нагревания резервуара до температуры, достаточной для по меньшей мере первоначального испарения жидкого материала из резервуара для образования насыщенных паров в канале для потока воздуха, при этом нагреватель расположен между наружным корпусом и наружной стенкой резервуара. Электронное испарительное изделие содержит секцию источника питания, включающую в себя первый наружный корпус, в котором расположен источник питания; картомайзер, включающий в себя второй наружный корпус, в котором расположен резервуар, содержащий наружную стенку, первую торцевую стенку у первого конца резервуара, вторую торцевую стенку у второго конца резервуара, и канал для потока воздуха, проходящий через этот резервуар, жидкий материал, расположенный в резервуаре между его наружной стенкой и первой и второй торцевыми стенками, и нагреватель, окружающий резервуар так, что наружная стенка резервуара расположена между жидким материалом и нагревателем, и выполненный с возможностью нагревания резервуара до температуры, достаточной для по меньшей мере первоначального испарения находящегося в резервуаре жидкого материала для образования насыщенных паров в канале для потока воздуха, при этом нагреватель расположен между наружным корпусом и наружной стенкой резервуара; и конденсационную камеру, расположенную со стороны выходного по потоку конца картомайзера. Техническим результатом заявленной группы изобретений является создание усовершенствованной электронной сигареты. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 1 табл., 2 ил.

 


Наверх