Патенты автора Шмидт Хольгер (DE)

Способ получения контейнера c внутренним объемом, включающий стадии: a. обеспечение плоского композита, содержащего i. несущий слой; ii. барьерный слой пластика из полиамида, или полиэтиленвинилового спирта, или из их смеси, соединенный с несущим слоем; iii. по меньшей мере два слоя термопластического пластика KSa и KSw на стороне барьерного слоя пластика, обращенной от несущего слоя. По меньшей мере два слоя термопластического пластика выполнены из полиэтилена, или полипропилена, или из смеси по меньшей мере двух из указанных полимеров, и по меньшей мере один из указанных по меньшей мере двух слоев пластика представляет собой смесь по меньшей мере двух пластиков, которая содержит полиолефин, полученный с помощью металлоцена, в качестве одного из по меньшей мере двух компонентов смеси. Далее осуществляют стадию b складывание плоского композита с образованием складки с двумя поверхностями складки, прилегающими друг к другу. Стадия c. включает соединение соответственно по меньшей мере отдельного участка поверхностей складки с образованием основания или верха контейнера. При этом по меньшей мере один из указанных слоев термопластического пластика KSa и KSw на стадии b нагревают выше температуры плавления. Получаемый контейнер подходит для хранения пищевого продукта длительное время и не требует тщательного обеззараживания. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

Способ получения участка контейнера, заключающего в себе внутренний объем, включает: a. обеспечение плоского композита, содержащего i. несущий слой; ii. барьерный слой пластика, соединенный с несущим слоем; iii. по меньшей мере два слоя термопластического пластика KSa и KSw, обеспеченные на стороне барьерного слоя пластика, обращенной от несущего слоя, причем по меньшей мере один из указанных по меньшей мере двух слоев пластика представляет собой смесь по меньшей мере двух пластиков; b. холодное складывание плоского композита с образованием складки по меньшей мере с двумя поверхностями складки, прилегающими друг к другу; c. соединение между собой по меньшей мере двух поверхностей складки посредством по меньшей мере частичного участка указанных по меньшей мере двух поверхностей складки соответственно с образованием участка контейнера при помощи нагревания частичного участка. Причем холодное складывание на этапе b. означает, что складывание происходит при температуре по меньшей мере одного из по меньшей мере двух слоев термопластического пластика ниже температуры плавления указанного слоя пластика. Изобретение обеспечивает хранение пищевого продукта длительное время и не требует тщательного обеззараживания. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу получения участка контейнера для длительного хранения продукта, заключающего в себе внутренний объем. Способ включает: (a) обеспечение плоского композита, содержащего i. несущий слой, ii. барьерный слой пластика, соединенный с несущим слоем, и iii. по меньшей мере один слой термопластического пластика KSa, обеспеченный на стороне барьерного слоя пластика, обращенной от несущего слоя. Затем (b) плоский композит складывают с образованием складки по меньшей мере с двумя поверхностями складки, прилегающими друг к другу. После чего (c) соединяют между собой соответственно по меньшей мере частичные участки указанных по меньшей мере двух поверхностей складки с образованием участка контейнера при помощи нагревания частичного участка. По меньшей мере один слой термопластического пластика на этапе (b) имеет температуру ниже температуры плавления указанного слоя пластика. Изобретение обеспечивает длительное время хранения продукта и не требует тщательного обеззараживания. 2 н. и 24 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к способу изготовления контейнера для пищевых продуктов длительного хранения. Способ получения участка контейнера, заключающего в себе внутренний объем, включает обеспечение плоского композита, содержащего: i. несущий слой; ii. барьерный слой пластика, соединенный с несущим слоем; iii. по меньшей мере один слой термопластического пластика KSa, обеспеченный на стороне барьерного слоя пластика, обращенной от несущего слоя. Затем (b) складывают плоский композит с образованием складки по меньшей мере с двумя поверхностями, прилегающими друг к другу. Осуществляют (с) соединение между собой соответственно по меньшей мере частичных участков указанных по меньшей мере двух поверхностей складки с образованием участка контейнера. По меньшей мере один слой термопластического пластика KSa на этапе (b) нагревают выше температуры плавления. Изобретение обеспечивает хранение продуктов без тщательного обеззараживания. 2 н. и 23 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх