Патенты автора КАРРУСЕТ Пьер (FR)

Настоящее изобретение относится к способам проектирования и изготовления ротора, который является как турбиной, так и рабочим колесом, имеющим лопатки, которые являются полыми по всей длине и ведут в периферийные кольцевые камеры, действующие в качестве двигателя (THRA), который может получать энергию с помощью рабочих сред. Позволяет заметно увеличить осевую тягу. 9 з.п. ф-лы, 3 ил.

Изобретение относится к турбине на воздушном или водном потоке. Турбина состоит, по меньшей мере, из двух полых объемных колес, вложенных одно в другое. С одной стороны, фиксированное полое колесо (А) открыто в передней части для приема потока, в сторону наибольшего диаметра, и оно состоит из вогнутых дисков, расположенных подряд (В), внутренний диаметр каждого из которых уменьшается от передней части к центру, и их внутренние края ориентированы вперед, и к ним прикреплены лопасти, предпочтительно спиралевидной формы (С), расположенные от передней части к центру и с помощью дисков обеспечивающие формирование потоков, направленных по касательной к краю колеса. С другой стороны, по крайней мере, одно роторное колесо (D) охватывает фиксированное полое колесо (А) и состоит из лопастей, предпочтительно спиралевидной формы, которые прикреплены от большого диаметра к центру и изогнуты в форме полых ковшей, один край которых направлен по касательной (Е) внутрь этого колеса, и эти ковшеобразные лопасти закреплены на круглых дисках (F), которые ведут изнутри наружу и разделяют ковши между собой, а внутренние края вышеуказанных дисков выровнены с дисками фиксированного колеса (G). Изобретение направлено на получение максимальной мощности. 8 з.п. ф-лы, 2 ил.

Изобретение относится к способу для послойного изготовления изделия. Способ осуществляется с помощью устройства, состоящего из кругового вращающегося контейнера, расположенного в нижней его части (B). Внутри контейнера установлены независимые вертикально двигающиеся цилиндрические коронки (7) с возможностью вертикального перемещения. Способ включает по меньшей мере один производственный цикл, состоящий из первого сектора (1), в котором распределяется слой материала, второго сектора (2), в котором выравнивается толщина слоя, третьего сектора (3), в котором контролируется и регулируется температура следующего слоя, четвертого сектора (4), в котором происходит сцепление полезной поверхности слоя материала, пятого сектора (5), в котором контролируется и регулируется температура только что уложенного слоя, и шестого сектора (6), в котором осуществляется обработка и пропитка слоя. Технический результат, достигаемый при использовании способа по изобретению, заключается в повышении точности механического построения изделий и обеспечении в герметичной камере контролируемой атмосферы и температуры в течение всего периода изготовления изделия. 5 з.п. ф-лы, 6 ил.

 


Наверх