Патенты автора ШЕВЧУК Грегори (US)

Изобретение относится к области средств для ухода за полостью рта. Предлагаемая композиция по уходу за полостью рта содержит пленку, содержащую в пересчете на сухую массу пленки 20-60% масс. эфиров целлюлозы; 10-30% масс. пластификатора; 1-5% масс. неионогенного поверхностно-активного вещества; 1,75-2,0% масс. анионного поверхностно-активного вещества, где анионное поверхностно-активное вещество представляет собой лаурилсульфат; и 15-55% масс. пигмента. При этом указанная пленка растворима и выполнена в форме частиц, имеющих размер 0,18-0,84 мм (20-80 меш). Присутствие анионного поверхностно-активного вещества, такого как лаурилсульфат натрия, в пленочных частицах вышеуказанного размера обеспечивает существенное снижение остаточного окрашивания поверхности, обусловленного пигментом, содержащимся в частицах пленки, при удалении зубной пасты (например, в раковине). 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 4 табл., 6 пр.

Группа изобретений относится к косметической промышленности и представляет собой композицию для гигиены ротовой полости, содержащую: хлопья водорастворимой однослойной пленки, содержащие образующие плёнку полимеры в виде однослойной полимерной матрицы, содержащей гидроксиалкилцеллюлозу и поливинилацетат, пигмент и орально приемлемый носитель; причем композиция содержит от 20 до 32% воды и от 25% до 50% глицерина. Также изобретения представлены способом очистки зубов, включающим чистку вышеописанной композицией, отличающимся тем, что чистку зубной щеткой продолжают до тех пор, пока пленка не выпустит весь пигмент, тем самым подавая пользователю цветовой сигнал об адекватном времени чистки. Группа изобретений обеспечивает стабильность заявленной композиции для гигиены ротовой полости, так что пигмент не мигрирует или не просачивается из плёнки в носитель во время хранения. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 3 табл., 5 пр.

Группа изобретений относится к области средств для гигиены ротовой полости и их использования. Предлагаемая композиция содержит: (i) хлопья водорастворимой пленки, содержащей (a) водорастворимый полимер целлюлозы в виде полимерной матрицы, (b) краситель, который заключен или инкапсулирован в силикатный золь-гель, и внедрен в полимерную матрицу, и (c) бетаин, и (ii) орально приемлемый носитель, причем хлопья пленки пластичны. Предлагаются также: способ очистки зубов, включающий чистку вышеуказанной композицией, согласно которому чистку зубной щеткой продолжают до тех пор, пока пленка не выпустит практически весь краситель; тем самым, подавая пользователю цветовой сигнал об адекватном времени чистки; и способ обеспечения стабильности средства для чистки зубов, содержащего краситель, который включает заключение упомянутого красителя в силикатный золь-гель и внедрение упомянутого заключенного красителя в пленку, содержащую целлюлозный полимер, и внедрение упомянутой пленки в орально приемлемый носитель. Оральные композиции по изобретению стабильны в процессе хранения, в частности, краситель практически не вымывается, не мигрирует и не вытекает из пленки в носитель в течение хранения, но выпускается при попадании в ротовую полость и подает видимый сигнал при использовании. 3 н. и 6 з.п. ф-лы, 2 табл., 1 пр.

Группа изобретений касается композиции для ухода за полостью рта и способов ее применения. Предлагаемая композиция для ухода за полостью рта содержит фосфатно-акрилатный сополимер, отбеливающий агент и перорально приемлемый носитель, где фосфатно-акрилатный сополимер представляет собой продукт сополимеризации смеси акриловой кислоты, метакриловой кислоты и смеси 2-гидроксиэтилметакрилатфосфатов Формулы 1: где n равен 0, 1 или 2. Предлагаются способ лечения и/или замедления химического окрашивания, образования налета, кислотной эрозии и/или образования камня на поверхности зубов или замедления образования биопленки на поверхности зубов, а также способ лечения и/или замедления заболевания десен или галитоза, включающие использование вышеуказанной композиции. Использование вышеуказанного фосфатно-акрилатного сополимера в сочетании с отбеливающим агентом в составе композиции обеспечивает стабильность отбеливающего агента (пероксида водорода) в композиции и высокую эффективность в отношении удаления и/или предотвращения химического окрашивания поверхности зубов при ее применении в полости рта. 3 н. и 12 з.п. ф-лы, 3 табл., 2 пр.

 


Наверх