Патенты автора Минин Артём Сергеевич (RU)

Настоящее изобретение относится к области медицины, а именно к мягкой лекарственной форме для лечения онкологических заболеваний, включающей фторурацил в качестве действующего вещества, отличающейся тем, что для лечения рака кожи дополнительно действующее вещество содержит наночастицы на основе железа Fe3O4, а в качестве водорастворимой основы используют смесь полиэтиленгликолей с молекулярными массами 400 и 1000 при следующем соотношении компонентов: 5-фторурацил - 5 г, наночастицы Fe3O4 - 0,100 г, ПЭГ 400 - 59,13 г, ПЭГ 1000 - 24,4 г, натрия гидроксид - 1,37 г, вода - 10 мл. Настоящее изобретение обеспечивает повышение эффективности лечения за счет улучшения проникновения действующих веществ в очаг поврежденного участка кожи и его краев. 2 ил., 3 табл.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности, а именно к мягкой гемостатической лекарственной форме. Состав содержит эпсилон-аминокапроновую кислоту в количестве 5,0 г, хлорид железа III – 2,0 г; наночастицы на основе железа Fe3O4 или FеС – 0,1 г, в качестве действующего вещества и полиэтиленгликоль-400 – 74,40 г и полиэтиленгликоль-1000 – 18,60 г в качестве мазевой основы. Изобретение обеспечивает расширение арсенала гемостатических средств. 3 ил., 4 табл.

Изобретение относится к химико-фармацевтической промышленности и представляет собой ранозаживляющий состав, включающий в качестве действующего вещества наночастицы, а в качестве основы - полиэтиленгликоли, отличающийся тем, что в качестве действующего вещества дополнительно содержит йод в комплексе с поливинилпирролидоном, новокаин и наночастицы на основе железа Fe3O4 и FeC, в качестве водорастворимой основы используется смесь полиэтиленоксидов с молекулярными массами 400 и 1000 и спирт этиловый. Изобретение позволяет создать мягкую лекарственную форму на основе наночастиц железа для лечения термических поражений кожи и мягких тканей, осложненных инфекционным процессом, обладающую одновременно антисептическим действием за счет йодоформных групп, местноанестезирующим действием за счет наличия в составе новокаина и пролонгированным действием за счет наличия матрицы поливинилпирролидона. 5 табл.

 


Наверх