Патенты автора ВАН Линьюнь (US)

Изобретение относится к вычислительной технике. Технический результат заключается в обеспечении доступности данных локального архива данных в распределенной инфраструктуре данных. Система хранения данных в промышленной производственной среде содержит распределенную систему управления данными, сохраненную на множестве устройств интеллектуальных программируемых логических контроллеров, каждое из которых содержит: энергозависимый и энергонезависимый считываемые компьютером носители данных; управляющую программу; компонент ввода/вывода; компонент распределенного управления данными; компонент контекстуализации для генерирования контекстуализированных данных путем аннотирования содержимого области изображения процесса контекстной информацией системы автоматизации, компонент архива данных для локального сохранения содержимого области изображения процесса и контекстуализированных данных и обеспечения доступа к содержимому в распределенной системе управления данными через компонент распределенного управления данными и компонент аналитики данных для исполнения одного или нескольких алгоритмов рассуждений для анализа данных с использованием компонента управления распределенными данными. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к программируемым логическим контроллерам. В способе генерации событий на основе данных системы автоматизации в интеллектуальном программируемом логическом контроллере, работающем во множестве циклов управления, в течение каждого цикла управления, включенного во множество циклов управления, генерируют события в цикле посредством интеллектуального программируемого логического контроллера. Процесс генерации события в цикле содержит сбор данных системы автоматизации; использование компонентов аналитики для определения, существует ли условие генерации события, на основе данных системы автоматизации. Также генерируют одно или несколько событий, если условие генерации события существует. Затем модифицируют спецификацию аналитики, используемую компонентами аналитики, на основе исторических данных системы автоматизации. Решение направлено на расширение функциональных возможностей контроллера. 2 н. и 8 з.п. ф-лы, 7 ил.

Изобретение относится к средствам автоматизации человеко-машинного взаимодействия. Техническим результатом является обеспечение вычислительных возможностей и функций человеко-машинного взаимодействия в промышленной системе автоматизации. Способ для выгрузки задач человеко-машинного взаимодействия из панели человеко-машинного взаимодействия в промышленной системе автоматизации реализует этапы: классификацию каждой задачи человеко-машинного взаимодействия на первый из типов высокоприоритетных задач и второй тип задач в соответствии с требованиями вычислений реального времени; вычисление графика для исполнения панелью человеко-машинного взаимодействия; выполнение высокоприоритетных задач человеко-машинного взаимодействия в соответствии с графиком; идентификацию ресурсов места назначения выгрузки из информации о ресурсах; выгрузку задач человеко-машинного взаимодействия второго типа задач на ресурсы места назначения выгрузки и периодическое считывание данных обратной связи. 2 н. и 22 з.п. ф-лы, 20 ил., 1 табл.

 


Наверх