Патенты автора ЮЙ Цзюнь (CN)

Изобретение относится к области органической химии, а именно к соединению формулы (I), его оптическому изомеру или его фармацевтически приемлемой соли, где m выбрано из 0 или 1; L1 выбран из одинарной связи и -СН2-; R1 выбран из -СООН или выбран из следующих групп, которые возможно замещены 1 или 2 R: фенил, 5-9-членный гетероарил, С3-6циклоалкил или С6циклоалкенил; R2 выбран из Н или выбран из С1-3алкила; R3 выбран из Н или выбран из С1-3алкила или R2 и R3 связаны вместе с образованием 3-5-членного циклоалкила; R4 выбран из фенила и 6-членного гетероарила, которые возможно замещены 1 или 2 R; R5 представляет собой С3-6циклоалкил; структурная единица представляет собой каждый R независимо выбран из F, Cl, Br, I, ОН, CN, СООН или CONH2 или выбран из следующих групп, которые возможно замещены 1, 2 или 3 R': С1-6алкил или С1-6гетероалкил; каждый R' независимо выбран из галогена или СООН; "гетеро" в 5-9-членном гетероариле, 6-членном гетероариле и С1-6гетероалкиле относится к гетероатому или гетероатомной группе, выбранным из -О-, -S-, -N- или -С(=O)O-; в любой из вышеуказанных ситуаций количество гетероатомов или гетероатомных групп соответствующим образом независимо выбрано из 1 или 2. Также изобретение относится к конкретным соединениям и применению указанных выше соединений. Технический результат: получены соединения, полезные для лечения заболеваний, связанных с фарнезоидным Х-рецептором (FXR). 4 н. и 19 з.п. ф-лы, 5 ил., 1 табл., 47 пр.

Настоящее изобретение относится к новой кристаллической форме 9-[(R)-2-[[(S)-[[[1-(изопропоксикарбонил)-1-метил]этил]амино]феноксифосфинил]метокси]пропил]аденин фумарата, способу ее получения, фармацевтической композиции на ее основе и ее применению для лечения или предупреждения СПИДа или гепатита. Предложена новая кристаллическая форма 9-[(R)-2-[[(S)-[[[1-(изопропоксикарбонил)-1-метил]этил]амино]феноксифосфинил]метокси]пропил]аденин фумарата формулы (I) ,характеризующаяся рентгеновской порошковой дифрактограммой со следующими дифракционными пиками при 2θ ±0,20°: 5,08, 12,44, 13,18, 22,37, 23,37 и 28,56. Предложен способ получения указанной кристаллической формы, включающий растворение любой формы 9-[(R)-2-[[(S)-[[[1-(изопропоксикарбонил)-1-метил]этил]амино]феноксифосфинил]метокси]пропил]аденин фумарата в безводном метаноле/н-гептане, безводном этаноле или изопропаноле/метил-трет-бутиловом эфире при нагревании, охлаждение полученного раствора для осаждения кристалла и отфильтровывание кристалла. Предложены кристаллическая форма, которая отличается повышенной биодоступностью и стабильностью, улучшая качество производства лекарственных средств, эффективный способ ее получения, а также композиция на ее основе, эффективная для лечения или предупреждения СПИДа или гепатита В. 4 н. и 7 з.п. ф-лы, 3 пр., 2 табл., 2 ил.

Изобретение относится к отображению альбома. Техническим результатом является обеспечение управления и отображения фотографий согласно лицам. Способ содержит следующие этапы: получают информацию для идентификации лица N фотографий с сервера; добавляют N фотографий в соответствующие альбомы лиц; отображают альбомы лиц; находят N фотографий, о которых не существуют информации для идентификации лица из сохраненных фотографий; передают найденные N фотографий на сервер; получают информацию для идентификации лица, переданную сервером; получают удаляющую операцию удаления первой фотографии из первого альбома лиц; удаляют первую фотографию из первого альбома лиц и уничтожают связь между связанным идентификатором лица первой фотографии и альбомным идентификатором первого альбома лиц; передают фотографический идентификатор первой фотографии и удаляемую информацию на сервер или получают добавляющую операцию добавления второй фотографии во второй альбом лиц; добавляют вторую фотографию во второй альбом лиц и создают связь между идентификатором лица второй фотографии и альбомным идентификатором второго альбома лиц; передают идентификатор фотографии второй фотографии и добавленную информацию на сервер. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 1 табл., 17 ил.

 


Наверх