Патенты автора Хименес Эдуардо Дж. (US)

Предложено устройство для ухода за полостью рта, содержащее элементы для чистки зубов и эластомерный очиститель мягких тканей. В одном из аспектов устройство для ухода за полостью рта содержит ручку и головку, соединенную с ручкой, эластомерный очиститель мягких тканей, содержащий множество выступов, проходящих от задней поверхности головки, и множество элементов для чистки зубов, проходящих от передней поверхности головки. Выступы эластомерного очистителя мягких тканей совместно образуют выпуклый продольный боковой профиль и содержат по меньшей мере один выпуклый поперечный верхний профиль. Множество элементов для чистки зубов совместно образуют вогнутый продольный боковой профиль и содержат по меньшей мере один вогнутый поперечный верхний профиль. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 8 ил.

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее эластомерный компонент, включающий в себя амортизирующую часть, которая образует наиболее удаленную секцию периферийной поверхности, и стенку, проходящую вдоль наиболее удаленной секции периметральной кромки и выступающую над передней поверхностью. Стенка может содержать первую наклонную часть, верхнюю часть и вторую наклонную часть. Стенка может содержать множество удаленных друг от друга гребней, выступающих из внешней поверхности амортизирующей части и внешней поверхности стенки. Раскрыто приспособление для ухода за полостью рта, содержащее очиститель мягких тканей, содержащий множество выступов с разной высотой. 16 з.п. ф-лы, 9 ил.

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее многокомпонентную рукоятку, проходящую вдоль продольной оси; головку, соединенную с рукояткой; по меньшей мере один элемент для чистки зубов, выходящий из головки. При этом рукоятка содержит: первый компонент, выполненный из первого материала и содержащий отверстие; второй компонент, выполненный из второго материала, при этом второй компонент содержит головку и крепежный элемент. Крепежный элемент размещен внутри отверстия первого компонента и содержит отверстие второго компонента. Приспособление содержит третий компонент, размещенный внутри отверстия второго компонента. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее конический пучок щетинок, содержащее рукоятку и головку, соединенную с рукояткой, при этом головка содержит переднюю поверхность. Из передней поверхности головки выходит множество элементов для чистки зубов, содержащих конический пучок, стенку из щетинок, имеющую внутреннюю поверхность, ограничивающую полость, при этом полость имеет площадь перечного сечения, увеличивающуюся с расстоянием от передней поверхности головки. Множество элементов для чистки зубов содержит первый центральный элемент для чистки зубов, расположенный в первой центральной полости, который оканчивается свободным концом на высоте выше первой самой высокой точки и выше первой самой низкой точки, и содержит второй центральный чистящий элемент, расположенный во второй центральной полости, который заканчивается свободным концом на высоте выше второй самой высокой точки и выше второй самой низкой точки. Первый и второй конические пучки расположены на противоположных сторонах относительно продольной оси. В других вариантах осуществления стенка из щетинок заканчивается кольцевой верхней поверхностью, наклонной относительно передней поверхности головки. В следующем варианте осуществления головка содержит более одного конического пучка, например два конических пучка или четыре конических пучка. 3 н. и 15 з.п. ф-лы, 8 ил.

Изобретение относится к устройствам для ухода за полостью рта, таким, например, как зубные щетки. Устройство для ухода за полостью рта характеризуется наличием многокомпонентной ручки. В одном из раскрытых вариантов устройство для ухода за полостью рта содержит: ручку, содержащую первый компонент, изготовленный из первого материала, и второй компонент, изготовленный из второго материала; при этом первый компонент содержит: первую, вторую и третью выемки, образованные в наружной поверхности первого компонента; и первое сквозное отверстие, проходящее от дна второй выемки до дна третьей выемки, при этом первое сквозное отверстие проходит через боковые стенки первой выемки; и при этом второй компонент содержит: первую часть, расположенную внутри первой выемки, вторую часть, расположенную внутри второй выемки, и третью часть, расположенную внутри первой выемки; и при этом первая, вторая и третья части соединены вместе для образования цельной массы из второго материала. Технический результат – повышение технологичности производства и улучшение эргономических показателей устройства для ухода за полостью рта. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, которое содержит ручку и головку с передней поверхностью. От передней поверхности проходят множество элементов для чистки зубов. В одном из вариантов осуществления множество элементов для чистки зубов содержит конический пучок, образованный стенкой из щетинок. Элементы для чистки зубов также могут содержать первый и/или второй наборы периферийных элементов для чистки зубов, расположенные смежно к противоположным боковым кромкам головки. Периферийные элементы для чистки зубов могут содержать эластомерные обоймы и пучки щетинок. Эластомерные обоймы могут быть сформированы в виде части сформированного как единое целое эластомерного компонента. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее многокомпонентную ручку. В одном аспекте приспособление для ухода за полостью рта содержит ручку; головку, прикрепленную к ручке; по меньшей мере один элемент для чистки зубов, проходящий от головки. Ручка содержит первый компонент, выполненный из первого твёрдого материала, и второй компонент, выполненный из второго твёрдого материала, причем второй компонент содержит множество полос, совместно образующих сеть лент, обёрнутую вокруг первого компонента. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх