Патенты автора БЬЕРИ Курт (CH)

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее многокомпонентную рукоятку, проходящую вдоль продольной оси; головку, соединенную с рукояткой; по меньшей мере один элемент для чистки зубов, выходящий из головки. При этом рукоятка содержит: первый компонент, выполненный из первого материала и содержащий отверстие; второй компонент, выполненный из второго материала, при этом второй компонент содержит головку и крепежный элемент. Крепежный элемент размещен внутри отверстия первого компонента и содержит отверстие второго компонента. Приспособление содержит третий компонент, размещенный внутри отверстия второго компонента. 2 н. и 17 з.п. ф-лы, 15 ил.

Изобретение относится к устройствам для ухода за полостью рта, таким, например, как зубные щетки. Устройство для ухода за полостью рта характеризуется наличием многокомпонентной ручки. В одном из раскрытых вариантов устройство для ухода за полостью рта содержит: ручку, содержащую первый компонент, изготовленный из первого материала, и второй компонент, изготовленный из второго материала; при этом первый компонент содержит: первую, вторую и третью выемки, образованные в наружной поверхности первого компонента; и первое сквозное отверстие, проходящее от дна второй выемки до дна третьей выемки, при этом первое сквозное отверстие проходит через боковые стенки первой выемки; и при этом второй компонент содержит: первую часть, расположенную внутри первой выемки, вторую часть, расположенную внутри второй выемки, и третью часть, расположенную внутри первой выемки; и при этом первая, вторая и третья части соединены вместе для образования цельной массы из второго материала. Технический результат – повышение технологичности производства и улучшение эргономических показателей устройства для ухода за полостью рта. 3 н. и 22 з.п. ф-лы, 17 ил.

Предложено устройство для ухода за полостью рта, которое содержит ручку и головку с передней поверхностью. От передней поверхности проходят множество элементов для чистки зубов. В одном из вариантов осуществления множество элементов для чистки зубов содержит конический пучок, образованный стенкой из щетинок. Элементы для чистки зубов также могут содержать первый и/или второй наборы периферийных элементов для чистки зубов, расположенные смежно к противоположным боковым кромкам головки. Периферийные элементы для чистки зубов могут содержать эластомерные обоймы и пучки щетинок. Эластомерные обоймы могут быть сформированы в виде части сформированного как единое целое эластомерного компонента. 2 н. и 14 з.п. ф-лы, 11 ил.

Предложено приспособление для ухода за полостью рта, содержащее многокомпонентную ручку. В одном аспекте приспособление для ухода за полостью рта содержит ручку; головку, прикрепленную к ручке; по меньшей мере один элемент для чистки зубов, проходящий от головки. Ручка содержит первый компонент, выполненный из первого твёрдого материала, и второй компонент, выполненный из второго твёрдого материала, причем второй компонент содержит множество полос, совместно образующих сеть лент, обёрнутую вокруг первого компонента. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 15 ил.

 


Наверх