Патенты автора АДАМС Шейн Р. (US)

Изобретение относится к электротехнике. Технический результат заключается в расширении технологических возможностей. Хирургический сшивающий инструмент содержит приводную систему, электрический двигатель, батарею и систему управления, мостовую схему и акселерометр. Приводная система содержит подвижный приводной элемент с возможностью линейного перемещения и содержит зубцы. Электрический двигатель механически соединен с приводной системой. Батарея подключается к электрическому двигателю. Система управления соединена с электрическим двигателем и содержит акселерометр и мостовую схему. Система управления выполнена с возможностью управления усилием, прикладываемым к приводной системе, на основании ускорения подвижного приводного элемента. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 35 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике, а именно к хирургическим сшивающим инструментам. Инструмент содержит приводную систему, электрический двигатель, батарею, систему управления. Двигатель механически соединен с приводной системой. Батарея электрически подключена к электрическому двигателю. Система управления содержит схему Н-мост, электрически резистивный элемент, электрически индуктивный элемент. Схема Н-мост содержит высокую сторону и низкую сторону. Низкая сторона схемы имеет первое и второе переключающие устройства. Резистивный элемент электрически соединен последовательно с первым переключающим устройством. Индуктивный элемент соединен параллельно с резистивным элементом. Резистивный и индуктивный элементы электрически соединены с одним из плеч схемы Н-мост. Система управления электрически соединена с двигателем и выполнена с возможностью управления усилием, прикладываемым к приводной системе на основании тока после электрически резистивного элемента. В другом варианте инструмент содержит фильтр, магнитно-связанный с электрически индуктивным элементом. При этом система управления выполнена с возможностью управления усилием, прикладываемым к приводной системе на основании тока в фильтре. В другом варианте исполнения система управления инструмента система управления содержит схему широтно-импульсной модуляции и выполнена с возможностью управления усилием, прилагаемым к приводной системе, на основании измерений тока аккумуляторной батареи и прогнозируемых значений тока рециркуляции. При этом измерение тока аккумуляторной батареи выполнено в то время, когда импульсный сигнал, генерируемый схемой импульсной модуляции, превышает исходное значение. Прогнозируемые значения тока рециркуляции основаны на измерении тока аккумуляторной батареи. В другом варианте исполнения система управления инструмента содержит схему широтно-импульсной модуляции и выполнена с возможностью управления усилием, прилагаемым к приводной системе, на основании измерения тока аккумуляторной батареи и состояния рабочего цикла, связанного со схемой широтно-импульсной модуляции. Обеспечивается хирургический сшивающий инструмент с возможностью управлять усилием, приложенным к приводу, с помощью системы управления. 4 н. и 16 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к области электротехники, в частности к хирургическим инструментам. Технический результат заключается в обеспечении эффективного применения хирургических систем с роботизированным управлением. Достигается тем, что хирургический сшивающий инструмент содержит приводную систему, электрический двигатель, батарею и систему управления. Электрический двигатель механически соединен с приводной системой. Батарея является электрически подключаемой к электрическому двигателю. Система управления электрически соединена с электрическим двигателем и включает в себя схему Н-мост и датчик температуры. Схема Н-мост включает в себя высокую сторону и низкую сторону. Низкая сторона схемы Н-мост включает в себя первое и второе переключающие устройства и резистивный нагревательный элемент, электрически соединенный последовательно с первым переключающим устройством. Датчик температуры расположен в непосредственной близости от резистивного нагревательного элемента. Система управления выполнена с возможностью управления усилием, прикладываемым к приводной системе, на основании значения температуры, связанного с резистивным нагревательным элементом и определяемого датчиком температуры. 4 н. и 17 з.п. ф-лы, 35 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент содержит систему датчика определения абсолютного положения, узел зубчатой передачи и двигатель. Система датчика определения абсолютного положения для хирургического инструмента содержит сенсорный элемент и датчик положения. Сенсорный элемент функционально связан с подвижным приводным элементом хирургического инструмента. Датчик положения функционально соединен с сенсорным элементом и выполнен с возможностью определения абсолютного положения сенсорного элемента путем генерации уникального сигнала положения для каждого положения подвижного приводного элемента. Узел зубчатой передачи соединяет сенсорный элемент с подвижным приводным элементом. Двигатель связан с подвижным приводным элементом. Датчик абсолютного положения содержит держатель для удерживания сенсорного элемента. Держатель и сенсорный элемент связаны поворотно. Датчик положения функционально связан с сенсорным элементом, зафиксирован без возможности поворота относительно держателя и сенсорного элемента. Достигается расширение арсенала хирургических режущих и сшивающих устройств. 3 н. и 16 з.п. ф-лы, 199 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Хирургический инструмент включает: цепь питания, которая содержит источник питания, переключатель, микроконтроллер, соединенный с цепью питания, рукоятку с крепежной частью и схему управления для обеспечения передачи сигналов связи в микроконтроллер. Крепежная часть рукоятки включает первый электрический контакт для передачи сигналов микроконтроллеру. Датчик установлен для определения состояния прикрепления части прикрепления. Схема управления передает микроконтроллеру данные об обнаруженном состоянии прикрепления. В разъединенном состоянии микроконтроллер игнорирует сигналы от первого электрического контакта. Второй электрический контакт крепежной части соединен со второй цепью питания. Вторая цепь питания отсоединяет второй электрический контакт от второго источника питания, когда датчик определяет разъединенное состояние. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 206 ил.

Изобретение относится к медицине. Хирургический инструмент включает процессор и запоминающее устройство. Процессор имеет доступ к характеристическим данным из запоминающего устройства. Угол шарнирного поворота концевого эффектора отслеживается процессором в процессе применения хирургического инструмента. Длина рассечения регулируется процессором на основе известного угла шарнирного поворота и сохраненных данных. Хирургический инструмент компенсирует эффект расширения гибких полотен скальпеля по длине рассечения. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 199 ил.

 


Наверх