Патенты автора БЕЙЛО Михил Дирк Аугустинус (NL)

Группа изобретений относится к медицинской технике. Система молокоотсоса содержит молокоотсос, содержащий воронку для вложения груди пользователя, насосное устройство с возможностью обеспечения снижения давления в воронке молокоотсоса. Приводной механизм выполнен с возможностью приведения в действие насосного устройства. Источник питания выполнен с возможностью подачи электропитания на приводной механизм. Модуль регулировки частоты вращения приводного механизма выполнен с возможностью приведения в действие приводного механизма с первой частотой вращения при включении насосного устройства и продолжения работы приводного механизма со второй частотой вращения, превышающей первую частоту вращения, после того как нагрузка на приводной механизм достигает заданного уровня. Раскрыт способ использования системы молокоотсоса. Технический результат состоит в обеспечении регулировки частоты вращения приводного механизма, за счет чего снижается потребление энергии и уровень шума. 2 н. и 13 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Приводной узел системы сцеживания грудного молока содержит кожух и вакуумный насос, вмещаемый в указанный кожух. Кожух имеет коннектор для прикрепления трубки и дополнительно наружную поверхность, вокруг которой можно обернуть трубку. Участок указанной наружной поверхности изогнут так, что указанная трубка может быть обернута вокруг кожуха без образования заломов. Наружная поверхность содержит углубление. Коннектор расположен в углублении. Поверхность углубления образует форму раструба или частичного тороида и направляет и поддерживает трубку, когда она соединена с коннектором так, что участок трубки, ближний к коннектору, не образует заломов. Раскрыта система сцеживания грудного молока, содержащая приводной узел. Изобретения исключают риск повреждения или потери деталей при хранении. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 10 ил.

Группа изобретений относится к медицинской технике. Молокоотсос содержит камеру, мембрану и ограничитель в камере для ограничения деформации мембраны. Мембрана помещена в камеру для разделения камеры на первое и второе пространства и способна деформироваться в камере в ответ на снижение давления в первом пространстве для создания снижения давления во втором пространстве. Мембрана может свободно деформироваться в камере между нейтральным состоянием, в котором мембрана отстоит от ограничителя, и рабочим состоянием, в котором определенное снижение давления передается на мембрану из первого пространства камеры. Ограничитель имеет такую конфигурацию, чтобы мембрана располагалась на ограничителе для ограничения деформации мембраны в камере, когда снижение давления во втором пространстве равно или превышает пороговое значение, для ограничения снижения давления во втором пространстве. Поверхность камеры, контактирующая с мембраной, и/или поверхность мембраны, контактирующая с камерой, имеет текстурированную отделку поверхности со средним арифметическим значением профиля шероховатости (Ra) между Ra 0,4 мкм и Ra 3,2 мкм, так, чтобы уровень шума, создаваемого, когда мембрана входит в контакт с камерой, перемещается по ней или от нее, минимизировался. Раскрыта система молокоотсоса, содержащая молокоотсос и рабочий блок с вакуумным насосом. Технический результат состоит в снижении уровня шума при работе. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 8 ил.

 


Наверх