Патенты автора ЛЮ Хвайцзюнь (CN)

Группа изобретений относится к области автоматического управления, в частности к способам управления тележкой с противовесом. Способ управления тележкой с противовесом, при котором выявляют тип препятствия впереди тележки с противовесом, путем измерения высоты препятствия впереди тележки с противовесом. Если препятствие относится к типу непреодолимое препятствие, то управляют тележкой с противовесом для торможения. Если препятствие относится к типу преодолимое препятствие, то увеличивают силу тяги для продолжения движения тележки с противовесом. Устройство управления тележкой с противовесом включает выявляющий модуль и первый и второй управляющие модули. Тележка с противовесом включает чип управления, память для хранения инструкций. Достигается повышение безопасности при использовании тележки. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 9 ил.

Изобретение относится к области услуг, предоставляемых пользователям в беспроводных сетях связи, а именно к обработке коммуникационных сообщений. Техническим результатом является обеспечение возможности своевременного получения отправителем сообщений, соответствующих предварительно сохраненному соотношению с информацией о местонахождении получателя, за счет точного идентифицирования ситуации, когда пользователь забыл взять с собой мобильный терминал. Способ включает: измерение расстояния между принимающим терминалом и сопряженным носимым устройством, переключение принимающего терминала в режим автоматического ответа, когда расстояние между принимающим терминалом и носимым устройством превышает заданный порог расстояния; и управление первой прикладной программой для отправки заданного ответного сообщения отправителю коммуникационного сообщения, когда обнаруживается, что первая прикладная программа получает коммуникационное сообщение в режиме автоматического ответа. Причем первое ответное сообщение, соответствующее первой информации о текущем местонахождении носимого устройства, определяют в соответствии с предварительно сохраненным соотношением между информацией о местонахождении и ответными сообщениями, когда обнаруживается, что первая прикладная программа получает коммуникационное сообщение в режиме автоматического ответа. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 15 ил., 3 табл.

Группа изобретений относится к области автоматического управления, в частности, к способам управления двухколесной тележкой с противовесом. Для управления двухколесной тележкой с противовесом выявляют тип препятствия впереди любого из колес. Если препятствие относится к типу непреодолимое препятствие, управляют двухколесной тележкой с противовесом для торможения и защищают компонент управления поворотом. Устройство управления двухколесной тележкой с противовесом имеет два параллельных колеса и компонент управления поворотом и содержит выявляющий и управляющий модули. Двухколесная тележка с противовесом содержит чип управления, память для хранения инструкций, компонент управления поворотом. Достигается повышение безопасности использования тележки. 3 н. и 18 з.п. ф-лы, 9 ил.

 


Наверх