Патенты автора ВАКАБАЯСИ Хидедзи (GB)

Изобретение относится к терминальным устройствам, способам и машиночитаемым носителям данных для использования в беспроводной телекоммуникационной системе. Технический результат заключается в повышении эффективности беспроводной связи. Терминальное устройство содержит приемопередатчик для выполнения беспроводной связи с базовой станцией и получения системной информации, определяющей параметры связи из данных системной информации, принятых из этой базовой станции; память для хранения системной информации и контроллер для обнаружения того, хранит ли память для хранения системной информации по меньшей мере часть системной информации, применяемой к вновь установившей связь базовой станции, и управления приемопередатчиком с целью получения любых частей системной информации, которые не хранит терминальное устройство, где системная информация содержит множество системных информационных блоков; и контроллер выполнен с возможностью обнаружения частей системного информационного блока, хранящегося в памяти для хранения системной информации, которые применимы к вновь установившей связь базовой станции, и получения других частей этого системного информационного блока в качестве частичного системного информационного блока из вновь установившей связь базовой станции. 12 н. и 24 з.п. ф-лы, 24 ил.

Изобретение относится к радиосвязи. Технический результат заключается в сокращении передаваемой системной информации при ретрансляции данных от устройства связи, расположенного вне зоны обслуживания сети мобильной связи. Устройство связи, расположенное вне зоны покрытия, которое использует устройство связи, расположенное в зоне покрытия, для функционирования в качестве ретрансляторного узла, для передачи данных оборудованию инфраструктуры и/или приема данных от оборудования инфраструктуры может автоматически переключаться с одного устройства связи, расположенного в зоне покрытия, на другое. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 13 ил.

Изобретение относится к системе беспроводной связи. Оборудование инфраструктуры, формирующее часть мобильной сети связи, принимает пакеты данных от терминала связи. Оборудование инфраструктуры включает в себя планировщик, выполненный с возможностью управления передатчиком и приемником для передачи и приема сигналов в соответствии с интерфейсом беспроводного доступа, причем планировщик выполнен с возможностью приема от приемника указателя количества пакетов данных, устойчивых к задержке, и пакетов данных, не устойчивых к задержке, во входном буфере терминала связи, при этом входной буфер выполнен с возможностью приема пакетов данных, для размещения в буфере пакетов данных для передачи с помощью терминала связи через интерфейс беспроводного доступа. Планировщик выполнен с возможностью определения, в соответствии с заданными условиями, которые включают в себя текущее состояние радиопередачи и количество пакетов данных, устойчивых к задержке, во входном буфере терминала связи и количество пакетов данных, не устойчивых к задержке, во входном буфере, выделять ли ресурсы связи интерфейса беспроводного доступа терминалу связи для передачи пакетов данных, не устойчивых к задержке, или передачи пакетов данных, не устойчивых к задержке, и пакетов данных, устойчивых к задержке, на оборудование инфраструктуры или не выделять ресурсы связи для интерфейса беспроводного доступа, пока не удовлетворятся заданные условия, и приема, если ресурсы связи выделены терминалу связи, пакетов данных, устойчивых к задержке, и пакетов данных, не устойчивых к задержке, или пакетов данных, не устойчивых к задержке. Таким образом, обеспечивается компоновка, в которой пакеты данных, которые могут быть классифицированы на по меньшей мере пакеты данных, устойчивые к задержке, и пакеты данных, не устойчивые к задержке, передают с помощью терминала связи таким способом, который позволяет сберечь энергию терминала связи и более эффективно использовать ресурсы связи интерфейса беспроводного доступа, предоставляемого мобильной сетью связи. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 14 ил.

 


Наверх