Патенты автора Есауленко Николай Николаевич (RU)

Изобретение относится к кормопроизводству и может быть использовано в животноводстве при производстве кормовых смесей. Способ повышения продуктивности дойных коров состоит в том, что в основной рацион вводят энергетическую кормовую добавку, состоящую из измельченного шрота лаванды, прошедшего процесс экстракции глицерином, в количестве 225 г на голову в течение 30 дней после отела. Изобретение позволяет повысить молочную продуктивность коров в первую фазу лактации на 10,9%, улучшить физиолого-биохимический статус. 7 табл.

Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к способу повышения продуктивности мелкого рогатого скота. Способ включает введение в основной рацион лактирующих коз хвойно-энергетической добавки, отличающийся тем, что хвойно-энергетическую добавку вводят в количестве 40 мл на голову в течение 15 дней до окота и месяца после него. Использование изобретения позволит повысить суточный удой. 4 табл.
Изобретение относится к области сельского хозяйства, а именно к получению биологически активных кормовых добавок для сельскохозяйственных животных. Способ приготовления экструдированной кормовой добавки включает получение исходной смеси из отрубей пшеничных, льняного семени, сахара, мела, древесноугольного сорбента и хвойно-энергетической добавки, взятых в определённом соотношении. Полученную смесь экструдируют и сушат с последующей расфасовкой и упаковкой готовой кормовой добавки. Осуществление изобретения обеспечивает повышение качества кормовой добавки и срока хранения корма, содержащего дабавку. Скармливание кормовой добавки способствует стабилизации энергетического баланса организма и повышению продуктивности сельскохозяйственных животных. 2 пр.

 


Наверх