Патенты автора ЦЗЯН Чжуан (CN)

Изобретение относится к области финансов, более конкретно к устройствам для разглаживания банкнот. Устройство разглаживания листового носителя содержит инсталляционную раму и кольцевой канал (2), содержащий кольцевую внутреннюю пластину и кольцевую внешнюю пластину. Кольцевая внутренняя пластина имеет полое углубление, снабженное нагревающим модулем, который обеспечивает нагрев кольцевой внутренней пластины. Кольцевая внешняя пластина является кольцевой направляющей пластиной, окружающей кольцевую внутреннюю пластину, и кольцевая внешняя пластина снабжена отверстием листового носителя, соединенным впритык с каналом доставки для листового носителя. Также устройство разглаживания листового носителя содержит, по меньшей мере, один прижимной ролик, образующий зажим с кольцевой внутренней пластиной, реверсирующий механизм (4), расположенный в отверстии листового носителя, для реализации выборочной доставки бумажных денег между каналом доставки и кольцевым каналом (2) устройства разглаживания, приводное устройство и систему управления. Технический результат – повышение эффективности разглаживания банкнот и, как следствие, повышение надежности и стабильность обработки, которую выполняет устройство финансового самообслуживания в отношении бумажных денег, такой как доставка, идентификация и складирование. 2 н. и 7 з.п. ф-лы, 14 ил.

Ящик для сбора и утилизации банкнот содержит корпус ящика, имеющий тело подвижной дверцы, вход для банкнот, выполненный с возможностью принимать банкноты; канал для перемещения банкнот и перемещающий механизм, расположенный рядом с входом для банкнот канала для перемещения банкнот и содержащий ведущий ролик, приводимый внешним источником, управляющий ролик, плотно прижатый к приводному ролику, выходной приводной ролик, удаленный от входа для банкнот и прижатый к управляющему ролику, маховое лопастное колесо, расположенное соосно с выходным приводным роликом; и пластину для укладки банкнот в пачку, поддерживаемую пружиной, закрепленной на нижней пластине напротив входа для банкнот в корпусе ящика, и выполненную с возможностью скольжения вверх и вниз, при этом пластина для укладки банкнот в пачку и один конец первой пластины прохода расположены напротив друг друга, при этом на стороне первой пластины прохода, обращенной к пластине для укладки банкнот в пачку, имеется упругая направляющая деталь, и эта направляющая упругая деталь и пластина для укладки банкнот в пачку образуют Y-образный проход, отверстие которого обращено к входу канала для перемещения банкнот. 5 з.п. ф-лы, 10 ил.

Изобретение относится к технической области финансов, более конкретно к устройствам для идентификации банкнот. Устройство для детектирования инородного объекта, прикрепленного на поверхности листовидного носителя, содержит элемент обеспечения статического электричества, элемент транспортирования носителя, подлежащего детектированию, и элемент идентификации и восприятия статического электричества. Элемент транспортирования носителя содержит блок приема статического электричества и блок поглощения статического электричества, соединенные последовательно. Блок приема статического электричества соединен с элементом обеспечения статического электричества, и блок поглощения статического электричества соединен с элементом идентификации и восприятия статического электричества. Блок приема статического электричества выполнен с возможностью передачи зарядов статического электричества, полученных от элемента обеспечения статического электричества, к носителю, подлежащему детектированию. Блок поглощения статического электричества выполнен с возможностью поглощения зарядов статического электричества носителя, подлежащего детектированию. Элемент идентификации и восприятия статического электричества выполнен с возможностью определения того, прикреплен ли к поверхности носителя, подлежащего детектированию, инородный объект, согласно принятой электростатической диаграмме носителя, подлежащего детектированию. Технический результат – увеличение скорости идентификации банкнот. 7 з.п. ф-лы, 7 ил.

Устройство обнаружения местоположения банкноты предусматривается в канале для банкноты. Технический результат заключается в расширении арсенала средств того же назначения. Устройство содержит первый и второй фотоэлектрические датчики, расположенные соответственно на входе и выходе канала для банкноты, и фотоэлектрический датчик, расположенный в средней части канала. Первый датчик содержит светоизлучающий конец, светопринимающий конец, первый отражатель и второй отражатель, причем светоизлучающий конец и светопринимающий конец располагаются симметрично на двух боковых концах на верхнем входе нижней пластины канала, находящейся в канале для банкноты, и выполняются для обнаружения того, достигает ли банкнота входа канала для банкноты, второй датчик содержит светоизлучающий конец, светопринимающий конец, третий отражатель и четвертый отражатель, причем светоизлучающий конец и светопринимающий конец располагаются симметрично на двух боковых концах на верхнем выходе нижней пластины канала, находящейся в канале для банкноты, и выполняются для обнаружения того, достигает ли банкнота выхода канала для банкноты. 5 з.п. ф-лы, 5 ил.

Связующее устройство, которое используется для решения проблем блокировки посторонними предметами, повреждения, вызванного открытостью внутренних конструкций и тому подобное, повышая безопасность внутренних конструкций ATM и обеспечивая возможность более удобного использования ATM. Связующее устройство содержит пластину (2) для укладки банкнот, закрывающую пластину (3), трансмиссионный механизм (6) и приводной механизм (7). После того как пластина (2) для укладки банкнот вращается на определенный угол таким образом, чтобы закрывать механизм (4) для отделения банкнот, под действием вращательной мощности, обеспеченной приводным механизмом (7), пластина (2) для укладки банкнот поддерживается под защитой ограничителя (23) крутящего момента, и закрывающая пластина (3) продолжает вращаться на определенный угол таким образом, чтобы закрывать механизм (5) для укладки банкнот с рабочим колесом под действием трансмиссионного усилия, обеспеченного трансмиссионным механизмом (6). Пластина (2) для укладки банкнот вращается обратно на определенный угол для открывания механизма (4) для отделения банкнот под действием обратной вращательной мощности, обеспеченной приводным механизмом (7), пластина (2) для укладки банкнот поддерживается под защитой ограничителя (23) крутящего момента, подшипник (33) одностороннего вращения приводится снимает воздействие на вал вследствие обратного вращения трансмиссионного механизма (33), и закрывающая пластина (3) вращается обратно на определенный угол для открывания механизма (5) для укладки банкнот с рабочим колесом под действием пружины (34). 9 з.п. ф-лы, 10 ил.

 


Наверх