Патенты автора ЕО Соохан (KR)

ПЫЛЕСОС // 2698846
Изобретение относится к пылесосу, включающему в себя корпус и пылесборник, расположенный на корпусе пылесоса, причем пылесборник содержит первый циклон, расположенный в наружном кожухе для фильтрации инородных частиц и пыли из воздуха, подаваемого с его наружной стороны, и подачи воздуха, из которого были отфильтрованы инородные частицы и пыль, в него, второй циклон, расположенный в первом циклоне, для отделения тонкодисперсной пыли из воздуха, поданного в первый циклон, и вращающийся элемент, расположенный на нижней стороне первого циклона и выполненный с возможностью вращения для образования первой секции для хранения, выполненной с возможностью сбора инородных частиц и пыли, отфильтрованных первым циклоном, между вращающимся элементом и наружным кожухом, и причем вращающийся элемент содержит ролик, расположенный для обращения к нижней крышке, которая закрывает нижнее отверстие наружного кожуха, и приводимый в контакт с инородными частицами и пылью, собранными в первой секции для хранения во время вращения вращающегося элемента, для приложения вращающей силы. 2 н. и 18 з.п. ф-лы, 41 ил.

Предложено пылеулавливающее устройство для пылесоса, содержащее первый циклон, установленный в первом кожухе для отделения пыли и выгрузки отделенной пыли в первый блок хранения пыли; второй циклон, установленный над первым циклоном для отделения мелкой пыли от воздуха после первого циклона и выгрузки отделенной мелкой пыли во второй блок хранения пыли. Устройство содержит сжимающее устройство, осуществляющее нормальное вращение в одном направлении и обратное вращение вдоль наружной периферийной поверхности второго кожуха, вмещающего второй блок хранения пыли для сжатия пыли, хранящейся в первом блоке хранения пыли. Устройство содержит винт, расположенный над сжимающим устройством, содержащий направляющую лопатку, проходящую по спирали по его наружной периферии для направления сбора пыли в первый блок хранения пыли. Устройство содержит ведущий блок для передачи движущей силы к сжимающему устройству для выборочного обеспечения нормального и обратного вращений сжимающего устройства. Устройство включает зубчатую передачу, установленную между сжимающим устройством и винтом для обеспечения винтом нормального и обратного вращений. 2 н. и 12 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к насосу (8), который включает в себя разделительную стенку (84), выполненную с возможностью разделения внутреннего пространства корпуса на два пространства, первую камеру (C1), расположенную ниже разделительной стенки (84), причем первая камера (C1) имеет впускной участок (841), через который вводится вода, вторую камеру (С2), расположенную выше разделительной стенки (84), причем вторая камера (С2) имеет выпускной участок (849), через который вода отводится, соединительное отверстие (86), образованное в разделительной стенке (84), чтобы позволить первой камере (C1) и второй камере (С2) сообщаться друг с другом через него, рабочее колесо (85), обеспеченное во второй камере (С2), для перемещения воды к выпускному участку (849), кожух, выполненный с возможностью образования нижней поверхности первой камеры (C1), причем кожух выполнен из проводящего материала, нагреватель (Н), выполненный с возможностью нагрева кожуха (81), и выпускное отверстие (843) для пара, образованное в первой камере (C1), чтобы позволить выпуск пара через него. 2 н. и 21 з.п. ф-лы, 11 ил.

 


Наверх