Патенты автора ПРАДХАН Аншу А. (US)

Изобретение относится к электрохромных окнам и к способам их изготовления. Оптически переключаемое окно содержит непрямоугольное оптически переключаемое устройство, содержащее первую сторону, вторую сторону и третью сторону, смежную со второй стороной, первую сборную шину, охватывающую первый участок вдоль первой стороны непрямоугольного оптически переключаемого устройства, и вторую сборную шину, охватывающую второй участок второй стороны непрямоугольного оптически переключаемого устройства, причем вторая сторона противоположна первой стороне. При этом первая сборная шина и вторая сборная шина выполнены с возможностью подводить напряжение к оптически переключаемому устройству. Технический результат заключается в возможности изготовления окон сложных геометрических форм, например форм, имеющих криволинейные края, или края, которые расположены не под прямым углом к смежным краям. 6 н. и 24 з.п. ф-лы, 34 ил.

Изобретение относится к электронным управляющим устройствам и способам управления для прикладывания управляющего напряжения к шинам оптически переключаемых устройств, таких как электрохромные устройства. Управляющим напряжением управляют для учета разности эффективных напряжений, действующих в областях между шинами и областях, удаленных от шин. В областях рядом с шинами действует самое высокое эффективное напряжение. Изобретение обеспечивает повышение эффективности управления оптическим переключением по всей поверхности электрохромного устройства. 4 н. и 20 з.п. ф-лы, 20 ил.

Изобретение относится к электрохромным устройствам и способам их изготовления. Для минимизации влияния дефектов в электрохромном устройстве используют дополнительный изолирующий слой, препятствующий возникновению электрического контакта между электропроводящими слоями и/или электрохромно-активными слоями и слоями с противоположной полярностью и возникновению короткого замыкания в областях образования дефекта. 7 н. и 40 з.п. ф-лы, 27 ил.

 


Наверх