Патенты автора МОРА Федерико (CH)

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Кофейная композиция содержит частицы кофейного зерна в количестве 1–50 мас.% сухих твёрдых веществ и растворимые твёрдые вещества кофе в количестве 50–99 мас.% сухих твёрдых веществ. Частицы кофейного зерна имеют размер частиц D90 50 микрон или менее и содержание масла 8 мас.% или менее. Способ получения частиц кофейного зерна осуществляют следующим образом. Удаляют масло из кофейных зерен с получением обезжиренных кофейных зерен, где содержание масла составляет 6 мас.% или менее. Измельчают кофейные зерна до размера частиц D90 50 микрон или менее. При этом удаление масла выполняют до стадии измельчения или стадию измельчения выполняют до и/или во время стадии удаления масла. Группа изобретений обеспечивает эффективный способ получения частиц кофейного зерна, имеющие хорошее вкусовое ощущение, светлый цвет и без запаха горения. 2 н. и 3 з.п. ф-лы, 5 ил., 3 пр.

Группа изобретений относится к кофейной промышленности. Композиция для приготовления кофейного напитка содержит от 15 до 50 мас.% частиц обжаренных кофейных зёрен в расчёте на сухую массу композиции и от 50 до 85 мас.% растворимых сухих веществ кофе, экстрагированных из обжаренных кофейных зёрен в расчёте на сухую массу композиции. Композиция содержит менее 0,8 мг дитерпенов на грамм сухих веществ кофе. Способ приготовления композиции для приготовления кофейного напитка осуществляют следующим образом. Получают частицы обжаренных кофейных зёрен криогенным помолом, вальцовым помолом или воздухоструйным помолом. Готовят водную суспензию частиц обжаренных кофейных зёрен. Объединяют водную суспензию частиц обжаренных кофейных зёрен с растворимыми сухими веществами кофе, экстрагированными из обжаренных кофейных зёрен, где композиция для приготовления кофейного напитка содержит от 15 до 50 мас.% частиц обжаренных кофейных зёрен в расчёте на сухую массу композиции и от 50 до 85 мас.% растворимых сухих веществ кофе, экстрагированных из обжаренных кофейных зёрен, в расчёте на сухую массу композиции. Удаляют кофейное масло из водной суспензии частиц обжаренных кофейных зёрен до содержания менее 0,8 мг дитерпенов на грамм сухих веществ кофе. Группа изобретений обеспечивает снижение или исключение пенообразования и снижение содержания дитерпенов в продукте. 2 н. и 11 з.п. ф-лы, 1 ил., 3 табл., 2 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности и касается способа получения пенообразующего средства, применения пенообразующего средства в напитке и способа получения кофейного продукта. Получают пенообразующее средство в виде поверхностно-активной фракции в форме термических осадков, выделенной из кофейного экстракта, подвергнутого экстракции обжаренных и молотых кофейных зерен при температуре от 110 до 200°С. Поверхностно-активную фракцию применяют в качестве пенообразующего средства в кофейном продукте. Кофейный продукт получают добавлением пенообразующего средства к кофейному экстракту или концентрированному кофейному экстракту, при этом поверхностно-активную фракцию извлекают из кофейного экстракта. Изобретение обеспечивает улучшение объема, стабильности и внешнего вида пены кофейного продукта. 3 н. и 10 з.п. ф-лы, 2 ил., 5 пр.

Изобретение относится к пищевой промышленности, в частности к улучшению качества пенообразующих средств. Настоящее изобретение относится к способу получения пенообразующего средства, включающему этапы: (i) обеспечения композиции, содержащей по меньшей мере два 4-винилкатехоловых мономера, полученных из хлорогеновой кислоты; (ii) стимулирования полимеризации 4-винилкатехоловых мономеров с этапа (i) посредством тепловой обработки для получения композиции, содержащей полифункциональные фенолы. Далее полученное пенообразующее средство применяют в качестве пенообразующего средства для кофе, которое может быть добавлено как в кофейный экстракт, так и в молотый кофе. 8 н. и 7 з.п. ф-лы, 4 ил., 3 пр.

 


Наверх