Патенты автора ЯМАМОТО Дайсуке (JP)

Изобретение относится к способу очистки фильтровальной салфетки фильтр-пресса. Способ включает в себя первую очищающую форсунку и вторую очищающую форсунку, которые впрыскивают очищающую жидкость из местоположений, расположенных сверху справа и слева от фильтровальной салфетки, к соответствующим диагональным углам фильтровальной салфетки. Согласно способу осуществляют впрыскивание очищающей жидкости только из первой очищающей форсунки и впрыскивание очищающей жидкости только из второй очищающей форсунки. Заявленное изобретение обеспечивает повышение равномерности очистки фильтровальной салфетки фильтр-пресса. 4 з.п. ф-лы, 7 ил.

Настоящее изобретение относится к системе для предотвращения ошибочной (неправильной) установки картриджа на основном корпусе устройства формирования изображения. Заявленная система предотвращения ошибочной установки содержит: первый картридж, включающий в себя первый ограничиваемый участок, второй картридж, включающий в себя выступающий участок и второй ограничиваемый участок, основной корпус первого устройства, выполненный с возможностью обеспечения установки на нем первого картриджа и предотвращения установки на нем второго картриджа и основной корпус второго устройства, выполненный с возможностью предотвращения установки первого картриджа и обеспечения установки второго картриджа на основном корпусе второго устройства, причем основной корпус второго устройства включает в себя углубленный участок и ограничительный элемент, выполненный с возможностью перемещения между позицией ограничения, в которой первый и второй картриджи ограничены в установке на нем, и позицией без ограничения, в которой первый и второй картриджи не ограничены в установке на нем, причем первый картридж не включает в себя участка, соответствующего выступающему участку второго картриджа, а основной корпус первого устройства включает в себя участок поверхности в позиции, соответствующей углубленному участку основного корпуса второго устройства, и не включает в себя элемента, соответствующего ограничительному элементу основного корпуса второго устройства. Технический результат заключается в обеспечении возможности сконструировать систему предотвращения ошибочной установки, использующую несложно структурированный основной корпус устройства. 3 з.п. ф-лы, 14 ил.

Изобретение относится к медицине. Предложено терапевтическое или профилактическое лекарственное средство для профилактики и/или лечения запоров, включающее ингибитор SGLT1 4-изопропилфенилглюцитол формулы (I) или его фармацевтически приемлемые соли в качестве активного ингредиента. Технический результат: средство является химически стабильным и не подвергается метаболизму в среде пищеварительного тракта, включая желудок, до тонкой кишки, быстро оказывает свой эффект в достаточно небольших количествах; оказывает свое действие, подвергаясь небольшой абсорбции in vivo из тонкой кишки, проявляет меньше побочных эффектов даже при использовании в больших, чем эффективные, количествах. 1 з.п. ф-лы, 4 ил., 1 табл., 4 пр.

 


Наверх