Патенты автора ЧАЕ, Хан-дзоо (KR)

Изобретение относится к предоставлению уведомления из электронного устройства. Технический результат заключается в повышении точности определения статуса носимого устройства. Для этого принимают от по меньшей мере одного носимого устройства информацию статуса, указывающую используется ли по меньшей мере одно носимое устройство. В ответ на возникновение события уведомления для предоставления уведомления на электронное устройство, определяют отправлять ли запрос уведомления, соответствующий уведомлению на по меньшей мере одно носимое устройство, на основе информации статуса, указывающей, что носимое устройство используется. В ответ на определение отправлять запрос уведомления на по меньшей мере одно носимое устройство, на основе информации статуса, указывающей, что по меньшей мере одно носимое устройство используется, управляют отправлением запроса уведомления на по меньшей мере одно носимое устройство. При этом, если по меньшей мере одно носимое устройство находится в режиме, в котором уведомление не предоставляется пользователю, уведомление, соответствующее запросу уведомления, предотвращается от предоставления пользователю на по меньшей мере одно носимое устройство. 2 н. и 10 з.п. ф-лы, 69 ил.

Изобретение относится к области информационных технологий. Технический результат заключается в улучшении доступности приложений, услуг и содержимого или доступность функций, которые могут выполнять с устройствами. Предоставляются способ выполнения функции устройства на основании информации движения устройства в заданном рабочем режиме (например, активном или режиме ожидания) устройства и устройство для выполнения способа. Устройство включает в себя датчик, выполненный с возможностью обнаружения перемещения устройства в режиме ожидания (или активном режиме) устройства; хранилище, выполненное с возможностью сохранения информации движения на основе информации, которая относится к перемещению, и по меньшей мере одного фрагмента информации функции, соответствующего информации движения; и процессор, выполненный с возможностью управления устройством для выполнения функции, соответствующей информации движения, в заданном рабочем режиме на основе информации, которая относится к перемещению, информации движения и этого по меньшей мере одного фрагмента информации функции. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 21 ил.

Изобретение относится к области воспроизведения контента. Технический результат заключается в обеспечении способа и системы для простого выбора контента, требующегося пользователю. Предложено устройство воспроизведения контента, содержащее: коммуникатор, который запрашивает у сервера информацию рекомендуемого контента и принимает от сервера информацию рекомендуемого контента в качестве ответа на запрос; контроллер, который выполнен с возможностью выбора контента на основе принятой информации рекомендуемого контента; и дисплей, который выводит выбранный контент, при этом информация рекомендуемого контента является информацией для выбора контента в соответствии с информацией просмотра. 4 н. и 8 з.п. ф-лы, 23 ил.

 


Наверх