Патенты автора Юновидова Анастасия Александровна (RU)

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии. Выполняют аутографтинг участков кожи с использованием панчера 2 мм с последующей пересадкой в участок депигментированной кожи и наложением давящей повязки с последующим облучением очагов поражения узкополосным средневолновым ультрафиолетовым излучением с длиной волны 311 нм 2-3 раза в неделю на протяжении 1.5-4 месяцев. При этом облучение очагов поражения осуществляют спустя 7-10 дней, курс лечения - 20-30 процедур. Причем, начиная с дня проведения процедуры аутографтинга, включая 7-10 дней перерыва между проведением аутографтинга и фототерапией, и на протяжении всего курса фототерапии, а также в течение 2-х недель после его окончания осуществляют прием таблеток миноциклина в дозе 100 мг курсом до 129 дней, минимальная длительность курса 68 дней, максимальная длительность курса 129 дней. Способ способствует меланогенезу в очаге депигментации, подавляет иммунологическое воспаление, ведущее к отторжению трансплантата. 3 пр.

Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения больных несегментарным витилиго с сопутствующим диагнозом акне. Для этого на очаги поражения кожи наносят фотосенсибилизатор с последующим воздействием на очаги узкополосным ультрафиолетовым излучением с длиной волны 311 нм 2-3 раза в неделю в количестве 20 процедур. При этом до лечения витилиго проводят предварительное лечение акне таблетками амоксициллина + клавулановая кислота в дозировке 875 мг + 125 мг, длительностью 10 дней в сочетании с пероральным приемом изотретиноина 0,25-0,5 мг/кг массы тела. Способ позволяет повысить терапевтическую эффективность лечения витилиго и избежать риска рецидивирующего течения витилиго при сокращении сроков лечения пациентов с витилиго на несколько месяцев за счет исключения триггерного фактора, а именно предварительного лечения акне. 2 пр.
Изобретение относится к медицине, а именно к дерматологии, и может быть использовано для лечения больных витилиго. На очаги поражения кожи наносят фотосенсибилизатор. После нанесения фотосенсибилизатора осуществляют нидлинг-терапию очагов поражения. Интервал между ультрафиолетовым облучением и нидлинг-терапией составляет не более 4 мин. Воздействуют на очаги узкополосным ультрафиолетовым излучением с длиной волны 311 нм. Курс лечения 10-20 процедур, проводимых в первую неделю 1 раз в 2 дня, во вторую - 1 раз в 3 дня и в последующие недели 1 раз в 5-6 дней. Способ позволяет повысить терапевтическую эффективность, сократить сроки лечения больных и снизить побочные эффекты за счет комплексного воздействия. 1 з.п. ф-лы, 4 пр.

 


Наверх