Патенты автора ГРЕЙЛИН Уильям Ванг (US)

Изобретение относится к средствам осуществления операции покупки с целью приобретения товаров в интернет-магазинах. Техническим результатом является расширение арсенала средств. Расчетная система, осуществляемая на мобильном устройстве связи, включающая в себя: процессор связи, взаимодействующий с расчетным сервером, и расчетное приложение, установленное на мобильном устройстве связи, причем расчетное приложение адаптировано к запуску на получение информации об операции покупки, получении платежной информации пользователя, включая данные магнитной полосы от переносчика данных с магнитной полосы, при этом во время операции покупки генерируется криптограмма взаимодействия с расчетным сервером и совершения расчетным сервером операции покупки, используя данные магнитной полосы. Способ описывает работу системы. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к средствам осуществления операции покупки с целью приобретения товаров в интернет- магазинах. Техническим результатом являются: повышение безопасности записи, хранения, передачи данных магнитной полосы карты, а также расширение арсенала технических средств проведения расчетных операций. Расчетная система, осуществляемая на мобильном устройстве связи, включает: приложение магазина или приложение браузера, процессор связи, взаимодействующий с расчетным сервером, расчетное приложение, установленное на мобильном устройстве связи, обеспечивающее: получение платежной информации пользователя, в том числе данных с магнитной полосы, от переносчика данных с магнитной полосы (ПМП), взаимодействующего с мобильным устройством связи, при этом ПМП хранит данные с магнитной полосы зашифрованными в памяти ПМП для последующего использования при операции покупки, и взаимодействие с расчетным сервером для завершения операции покупки расчетным сервером и отображения результата. 2 н. и 16 з.п. ф-лы, 11 ил.

Изобретение относится к хранению и передачи данных, содержащихся на магнитной полосе. Техническим результатом является повышение безопасности при привязке устройства к определенному счету пользователя. Способ включает: определение при помощи приложения на устройстве мобильной связи соединения ПМП с устройством мобильной связи; направление при помощи приложения после определения соединения ПМП запроса об информации о привязке в адрес ПМП; генерирование при помощи ПМП произвольного числа RПМП; отправку при помощи ПМП в адрес приложения ответа на запрос; направление при помощи приложения запроса привязки на сервер; получение при помощи приложения ключа-токена привязки от сервера в ответ на запрос привязки, где ключ-токен привязки подписывается при помощи ключа, соответствующего ПМП, и содержащего персональный идентификационный номер (ПИН) и число; и направление ключа-токена привязки в адрес устройства ПМП; верификацию при помощи ПМП подписания ключа-токена привязки ключом ПМП и совпадения числа ключа-токена привязки с произвольным числом RПМП в ответе на запрос; и установление ПИН в ПМП после верификации ключа-токена привязки, посредством которого происходит привязка ПМП к учетной записи пользователя. 3 н. и 17 з.п. ф-лы, 5 ил.

Изобретение относится к области хранения и безопасной передачи данных, содержащихся на магнитной полосе. Техническим результатом является динамическая защита существующих статических данных карты при использовании уже существующей инфраструктуры приема платежей, вместо необходимости изменения самой инфраструктуры и интеграции каждым пользователем. Способ динамической защиты платежных данных в ходе транзакции включает: получение устройством данных дорожки карты; шифрование устройством данных дорожки карты, используя первичный ключ; отправку устройством данных дорожки карты на первый сервер; получение устройством в ответ на отправку защищенных данных дорожки карты рабочего ключа для данных дорожки карты с первого сервера; формирование устройством временного динамического верификационного кода карты (dCVV) в виде криптограммы на основе данных дорожки карты, временной метки и рабочего ключа; увеличение значения счетчика во временной метке; и отправку устройством измененных данных дорожки карты на терминал торговой точки или осуществление демонстрации измененных данных дорожки карты пользователю для использования в электронной коммерции, где измененные данные дорожки карты включают в себя dCVV и данные дорожки карты. 17 з.п. ф-лы, 12 ил.

 


Наверх